Главная | Регистрация | Вход | RSS | Пятница, 19.04.2024, 14:49 


>

Меню сайта

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Статистика

Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода

Яндекс.Погода
Главная » Архив материалов
Просмотров: 211 | Добавил: taselsovet | Дата: 24.05.2022 | Комментарии (0)


Акарицидная обработка (дезинсекция территорий инсектоакарицидными. препаратами) – это комплекс истребительных мероприятий по уничтожению иксодовых клещей на природных ландшафтах. Также она включает в себя профилактические санитарные обработки, направленные на предотвращение причин появления и дальнейшего распространения этих опасных насекомых  на территории.

19 мая 2022г. в Тасеево начнется работа по обработке от клеща. Напоминаем, что в перечень территорий для акарицидной обработки вошли: центральный парк, лесной массив по ул .Мичурина, лесной массив ул. Новый Квартал, берег реки по ул. Береговая, лесной массив на территории стадиона по ул.40 лет Победы, кладбище по ул. Кайтымская и кладбище по ул. Дзержинского.

Просмотров: 230 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 18.05.2022 | Комментарии (0)


Уважаемые тасеевцы!

В минувшие выходные на территории Красноярского края прошла волна пожаров. В общей сложности в крае 7 мая из-за сильного ветра и коротких замыканий возникли 273 пожара в 18 муниципалитетах, за два дня, по официальным данным, (7-8 мая) в крае сгорели 518 домов, 309 строений, 61 автомобиль. Тушение возникших пожаров было затруднено сильными порывами ветра, достигавшими до 40 м/с.

Весенний период опасен еще и тем, что огонь по сухой траве даже при небольшом ветре способен быстро увеличивать свою площадь и если оперативно не принять меры к его ликвидации возможен переход ландшафтных пожаров на земли населенных пунктов. На страже от огня всегда стоят силы Федеральной противопожарной службы МЧС России, но возникают ситуации, когда профессионалам просто необходима помощь добровольцев, и тут эту помощь им оказывают силы добровольных пожарных формирований.

На территории Тасеевского сельсовета уже несколько лет действует добровольная пожарная дружина, которая уже неоднократно учавствовала в ликвидации возгораний на территории села и его окрестностях.

В условиях введенного режима Чрезвычайной ситуации и особого противопожарного режима принято решение о формировании второго отряда Добровольной Пожарной Дружины.

В связи с этим, мы призываем всех неравнодушных жителей села вступать в ряды добровольных пожарных, так как их деятельность по первичному тушению пожаров помогает предотвратить дальнейшее распространение огня, а зачастую и ликвидировать пожар своими силами.

Для вступления необходимо предоставить:

- паспортные данные;

- заявление о принятии в добровольцы (пожарную дружину);

- согласие на обработку персональных данных;

- исполнения 18 лет.

По всем вопросам вступления в ряды добровольцев (волонтеров) вы можете обратиться в администрацию Тасеевского сельсовета по адресу: с. Тасеево, ул. Советская, 18. тел. 22-7-30.

 

Просмотров: 228 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 11.05.2022 | Комментарии (0)


                                                            ВНИМАНИЕ!!!
С 30.04.2022 на территории Тасеевского района введен особый противопожарный режим.
                                                          ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
- сжигание мусора и сухой растительности;
- разведение костров;
- отжиг стерни на землях сельскохозяйственного назначения;
За данные нарушения увеличиваются штрафные санкции, предупреждение не предусмотрено.

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Тасеевскому и Дзержинскому районам напоминает соблюдайте меры пожарной безопасности и незамедлительно звоните по телефонам 101 или 112 при обнаружении возгорания 

Просмотров: 256 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 06.05.2022 | Комментарии (0)


       С 1 декабря 2020 года вступил в силу Приказ ФНС России от 06.07.2020 N EД-7-8/423@, которым утверждена форма согласия налогоплательщика на информирование о наличии у него недоимки по налогам.

        Информацию о задолженности можно получать в виде СМС-сообщений или E-mail писем.

        Направить такое Согласие можно в электронной форме через Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц в разделе "Контактная информация" профиля Личного  кабинета, а также через мобильное приложение "Налоги ФЛ" в разделе "Обращения - прочие ситуации", или на бумажном носителе лично, почтой в налоговый орган.

        В форме согласия необходимо указать наименование и ИНН организации или фамилию, имя и отчество физического лица с паспортными данными , а также дату и место рождения. Также заполняются поля с адресом электронной почты и номером телефона, на которые будут приходить сообщения. 

        Начиная с 1 апреля текущего года, налоговые органы имеют право раз в квартал информировать налогоплательщиков о налоговой задолженности с помощью СМС-сообщений и электронной почты.

http://selsovet.taseevo.ru/2022/soglasie.pdf

Просмотров: 211 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 04.05.2022 | Комментарии (0)


Особый противопожарный режим – это дополнительные требования пожарной безопасности, устанавливаемые органами государственной власти или органами местного самоуправления в случае повышения пожарной опасности на соответствующих территориях.

Постановлением администрации Тасеевского района от 28.04.2022 № 233 «О введении особого противопожарного режима на территории Тасеевского района» с 00 часов 01.05.2022 года на территории района вводится особый противопожарный режим.

На период действия особого противопожарного режима, устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности:

ограничивается посещение лесов гражданами;

запрещается разводить костры в лесах;

запрещается использовать открытый огонь на землях в черте населенного пункта (на улицах, на приусадебных участках и т.д.);

запрещается использовать отрытый огонь под линиями электропередач и вдоль автомобильных дорог.

Если вы стали свидетелем разведения костра или использования открытого огня, необходимо сообщить об этом в пожарную охрану или органы полиции, чтобы сотрудники МЧС и МВД пресекли нарушение закона и приняли меры административного воздействия к нарушителям.

Статья 20.4. КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности».

1.Нарушение требований пожарной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных статьями 8.32 и 11.16 КоАП РФ и частями 6, 6.1 и 7 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

2. Те же действия, совершенные в условиях особого противопожарного режима, -влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Просмотров: 213 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 29.04.2022 | Комментарии (0)


Просмотров: 195 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 28.04.2022 | Комментарии (0)


Краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах  Тасеево планируемый на 2020-2022 годы выполнен

В соответствии с краткосрочным планом реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах с.Тасеево был выполнен капитальный ремонт системы электроснабжения в многоквартирных домах расположенных по адресу: ул.Лихачёва, 6, Новый Квартал, 1,3,5,6,8,9, ул.Луначарского, 71 и ул. Краснопартизанская, 22.

Региональным фондом капитального ремонта многоквартирных домов был определён подрядчик – ООО «МонтажЭнергоСтрой».

В рамках мероприятия капитальный ремонт внутридомовых инженерных систем электроснабжения выполнены следующие виды работ:

1.монтаж контура заземления: забиты в землю вертикальные заземлители(3 шт.) длиной 3м. каждый; соединены между собой горизонтально заземлителем (стальной полосой 40*4 мм), все сварные соединения окрашены антикоррозийной краской;

2. монтаж групповых сетей освещения выполнен в стальных трубах, в металлорукаве;

3. монтаж силовых линий  выполнен в ПВХ трубе, в гофре;

4. установлены  вводно-распределительные устройства;

5.установлено осветительное оборудование в подъездах;

6. установлены укомплектованные  этажные квартирные щиты;

7. заменена вся общедомовая электрическая проводка: как магистральная, так и распределительные сети;

8. установлено устройство коллективного  прибора учета.

 

 

Просмотров: 233 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 22.04.2022 | Комментарии (0)


Напоминаем, что в соответствии с требованиями ч. 2 ст. 155 ЖК РФ плата за жилищно-коммунальные услуги вносится на основании:

  • платежных документов (в том числе платежных документов
    в электронной форме, размещенных в ГИС ЖКХ);
  • информации о размере платы за жилищно-коммунальные услуги, размещенной в ГИС ЖКХ или в иных информационных системах, позволяющих внести плату.

Таким образом, из приведенных норм следует, что предоставление потребителям платежных документов на оплату жилищно-коммунальных услуг является обязанностью, а не правом исполнителей таких услуг.

Некоторые исполнители жилищно-коммунальных услуг выставляют платежные документы потребителям не в бумажном виде, а только путем размещения информации в ГИС ЖКХ.

В таких действиях контрольно-надзорными органами усматривается нарушение прав потребителей с последующим привлечением исполнителя жилищно-коммунальных услуг к ответственности по ст. 14.8 КоАП РФ.

Подобная практика уже сложилась: в Ставропольском крае за приведенное нарушение Роспотребнадзор привлек к ответственности по ст. 14.8 КоАП РФ организацию, осуществляющую управление многоквартирным домом. Правильность выводов Роспотребнадзора подтвердили в своих постановлениях (определениях) судебные органы всех инстанций:

постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда от 26.05.2021 № 16АП-1399/2021 по делу № А63-13135/2020;

постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 04.09.2021 № Ф08-8807/2021 по делу № А63-13135/2020;

определение Верховного Суда РФ от 09.03.2022 № 308-ЭС21-25003 по делу № А63-13135/2020.

Таким образом, исполнитель жилищно-коммунальных услуг обязан предоставлять потребителю квитанцию на бумажном носителе, размещение сведений в ГИС ЖКХ не освобождает его от такой обязанности.

 

 

Просмотров: 234 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 20.04.2022 | Комментарии (0)


« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 68 69 »