Главная | Регистрация | Вход | RSS | Пятница, 29.03.2024, 13:03 


>

Меню сайта

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Статистика

Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода

Яндекс.Погода
Главная » Архив материалов

7-П 26.11.2021 о проведении публичных слушаний по вопросу о проекте бюджета

Заключение на проект бюджета Тасеевский сельсовет 2022

Пояснительная записка к бюджету

Проект бюджета Тасеевского сельсовета на 2022-2024

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

Уполномоченный орган по проведению публичных слушаний по проекту бюджета Тасеевского сельсовета, в соответствии с Постановлением Тасеевского сельского Совета депутатов от 26.11.2021 № 7-П «О назначении публичных слушаний по проекту Решения Тасеевского сельского Совета депутатов «О бюджете Тасеевского сельсовета на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов»« сообщает:

Публичные слушания по проекту решения Тасеевского сельского Совета депутатов «О бюджете Тасеевского сельсовета на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов» назначены на 16 декабря 2021 года в 15 часов 00 минут в здании администрации Тасеевского сельсовета Тасеевского района Красноярского края (каб. 4), по адресу: Красноярский край, Тасеевский район, село Тасеево, улица Советская, 18 (почтовый индекс 663770).

Инициатор проведения публичных слушаний: Тасеевский сельский Совет депутатов.

В публичных слушаниях могут участвовать лица, имеющие право осуществлять местное самоуправление и составляющие в соответствии с Уставом Тасеевского сельсовета Тасеевского района Красноярского края его население (далее также - участники слушаний).

Лица, участвующие в публичных слушаниях, вправе направлять в орган, ответственный за организацию и проведение публичных слушаний, (далее – уполномоченный орган) письменные предложения по вопросу, вынесенному на публичные слушания (далее – предложения по вопросу, вынесенному на публичные слушания).

Предложения по вопросу, вынесенному на публичные слушания, выражаются в форме предложений или мнений по предмету публичных слушаний с указанием их обоснования. Содержание письменных предложений не должно противоречить законодательству РФ и должно соответствовать предмету публичных слушаний.

Письменные предложения по вопросу, вынесенному на публичные слушания могут быть направлены посредством официального сайта администрации Тасеевского сельсовета Тасеевского района Красноярского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Письменное предложение по вопросу, вынесенному на публичные слушания, должно содержать: фамилию, имя, отчество, дату рождения, адрес места жительства, контактный телефон (при наличии), дату подписания и личную подпись гражданина или граждан, внесших предложения. В подачи коллективных предложений по вопросу, вынесенному на публичные слушания, также необходимо указать фамилию, имя, отчество, дату рождения, адрес места проживания, контактный телефон (при наличии) лица, который представляет данные предложения от коллектива.

Предложения, поступившие в уполномоченный орган по вопросу, вынесенному на публичные слушания, подлежат регистрации.

Предложения по вопросу, вынесенному на публичные слушания, подлежат рассмотрению уполномоченным органом в случае, если они получены в срок не позднее 3 рабочих дней до дня проведения открытого заседания. Если же предложения получены по истечении данного срока, они не подлежат рассмотрению, о чем уведомляется лицо, внесшее указанные предложения.

По истечении срока на получение уполномоченным органом предложений по вопросу, вынесенному на публичные слушания, уполномоченный орган формирует перечень предложений по вопросу, вынесенному на публичные слушания.

Уполномоченный орган не включает в перечень предложений по вопросу, вынесенному на публичные слушания, предложения, не соответствующие требованиям, установленным настоящим Положением, в том числе внесенные с нарушением установленных сроков, а также не относящиеся к предмету публичных слушаний.

До проведения открытого заседания уполномоченный орган рассматривает каждое предложение по вопросу, вынесенному на публичные слушания, включенное в перечень предложений по вопросу, вынесенному на публичные слушания, и выносит решение: рекомендовать учесть или рекомендовать отклонить соответствующее предложение.

Лица, внесшие предложения по вопросу, вынесенному на публичные слушания, а в случае внесения коллективных предложений - лица, которым гражданами поручено представлять данные предложения, вправе присутствовать на заседании уполномоченного органа и принимать участие в обсуждении своих предложений на данном заседании, для чего комиссия заблаговременно информирует их о месте и времени заседания комиссии.

Уполномоченный орган информирует лиц, внесших предложения по вопросу, вынесенному на публичные слушания, о принятом решении по каждому предложению.

Уполномоченный орган по проведению публичных слушаний по проекту бюджета Тасеевского сельсовета.

Просмотров: 289 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 29.11.2021 | Комментарии (0)


К 300-летию прокуратуры России посвящается.

Прокуратура Тасеевского района: служба во имя торжества закона и справедливости

Роль прокуратуры была обозначена Петром I в Указе от 12 января 1722 года и на протяжении всего этого времени прокуратура является надежной опорой государства, твердо отстаивает принципы законности и правопорядка.

Прокуратура Тасеевского района вписывает свои страницы в почти трехвековую историю края и страны.

Жители бережно хранят историю освоения своей малой Родины, которое берет начало в первой половине XVII века. Три с половиной века – путь от форпоста охотников за «мягким золотом» (пушниной) и добытчиков соли до территории удачно сочетающей в себе возможности современного освоения природных ресурсов и перспектив агропромышленного производства.

Облик Тасеевской земли из века в век олицетворял собой уклад сибирской глубинки, изменявшейся, вместе со страной, впитавшей в себя и горечь лихолетья, и торжество свершений.
Жители  гордятся не только уникальной природой, а в первую очередь историей, традициями, культурой, людьми, которые своим трудом создавали район. В их числе, сотрудники прокуратуры, которая основана в 1928 году (или в 30-е годы прошлого столетия)

Деятельность прокурорского надзора в те годы была направлена на контроль над соблюдением законности советскими учреждениями и реализацией прав широких слоев местного населения. По имеющимся (сохранившимся) сведениям начало истории прокуратуры связано с деятельностью помощника прокурора Тасеевского района Щербинина Ивана Ивановича и народного следователя Демина Михаила Григорьевича

Начавшаяся Великая Отечественная война внезапно взорвала мирную жизнь советских людей и, конечно, не могла обойти стороной работников прокуратуры.

Вспомним всех поименно

Демин Михаил Григорьевич,  1918 года рождения, народный следователь районной прокуратуры Тасеевского района, призван в Красную Армию РВК 3 июля 1941 года, лейтенант, секретарь военной прокуратуры войсковой части 377. Пропал без вести в январе 1943 года.

Щербинин Иван Иванович, 1921 года рождения, помощник прокурора Тасеевского района, призван в Красную Армию в июле 1941 Тасеевским РВК, старший лейтенант, командир батареи 189-го отдельного противотанкового дивизиона 202-й стрелковой дивизии. Погиб в бою 21 августа 1943 года. Награжден медалью «За отвагу» в мае 1943 г.

Боровиков Илья Михайлович, 1920 года рождения. Проходил военную службу в 1940-1944 годах, принимал участие в боевых действиях на юго-западном фронте командиром огневого взвода минометной батареи 50-й стрелковой дивизии. Был ранен. С февраля 1944 года по февраль 1945 года работал помощником прокурора Тасеевского района. В феврале 1945 года призван в армию, вернулся живым.

Воронин Алексей Алексеевич, 1913 года рождения. Проходил военную службу в 1941-1942 гг. принимал участие в боевых действиях  начальником радиостанции. Был тяжело ранен. Работал помощником прокурора Тасеевского района.

Гуляев Михаил Иннокентьевич, 1921 года рождения. Проходил военную службу с декабря 1942 года по январь 1944 года, в том числе с апреля 1943 года – секретарём военной прокуратуры Ачинского гарнизона Сибирского военного округа. После демобилизации возвратился на работу в органы прокуратуры края. Работа исполняющим обязанности прокурора и  прокурором Тасеевского района (1947 – 1950).

Плотников Павел Семенович, младший советник юстиции, 1924 года рождения. Проходил военную службу в 1942-1944 гг., участвовал в боевых действиях в 1943 году командиром отделения полковой разведки 521-го стрелкового полка 133-й дивизии 31- армии на Западном фронте. Был тяжело ранен. Работал прокурором Тасеевского района с 1950 – 1962 год.

Прохоров Филипп Маркелович, юрист 3-го класса, 1905 года рождения. С1940 по май 1942 года работал политруком железнодорожной милиции станции Красноярск. Проходил военную службу с мая 1942 по сентябрь 1943 года. После окончания военно-юридической академии служил в 73-й отдельной стрелковой бригаде заместителем командира роты по политчасти. Демобилизован по состоянию здоровья. Работал исполняющим обязанности прокурора Тасеевского района в 1945 году.

Стайнов Василий Игнатьевич,1923 года рождения, участник Великой Отечественной войны. Награжден медалью «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.», юбилейными медалями. Работал водителем в прокуратуре Тасеевского района.

Черных Владимир Маркович, юрист 1-го класса, 1923  года рождения. Проходил военную службу в 1942-1948 годы, получил специальность военного летчика. В боях не участвовал. Награжден медалью «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г», Работал помощником прокурора Тасеевского района в 1950–1961 годы.

Захаренко Виктор Маркович, 1914 года рождения. С 1938 по 1944 год работал народным следователем в прокуратурах Тасеевского района, Усть-Енисейского района Таймырского национального округа.

Злобина Вера Сергеевна, 1918 года рождения. С 1947 года по 1952 год работала секретарем прокуратуры Тасеевского района. В период Великой Отечественной войны с 1942 года по 1944 год работала секретарем-машинисткой гособеспечения в Тасеевском районе.

Корешкова Устинья Алексеевна, юрист 2-го класса, 1901 года рождения. Работала прокурором Тасеевского района с 1940 по 1942 год.

Леонтьев Николай Романович, 1912 года рождения. Работал прокурором Тасеевского района с 1942 по 1943 годы. В сентябре 1943 года откомандирован в распоряжение прокурора Сталинской области (Украина).

Пинчук Софья Антоновна, советник юстиции, 18 октября 1919 года рождения. Работала в органах прокуратуры края с 1942 по1954 год на разных должностях, в том числе прокурором Тасеевского района. С 1956 по 1974 год – прокурор отдела по надзору за рассмотрением в судах уголовных дел. Награждена медалью «За доблестный труд в  Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Попова Анна Михайловна, юрист 3-го класса, 1922 года рождения. С 1939 года по 1951 год работала секретарем и народным следователем прокуратуры Тасеевского района. Награждена медалью «За доблестный труд в  Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Томашевская Мария Михайловна, младший юрист, 1921 года рождения. В органах прокуратуры края работала в 1941-1947 гг. бухгалтером, народным следователем в разных районах, в том числе Тасеевском.

Ярославцев Виктор Николаевич, юрист 3-го класса, 1927 года рождения. С 1953 года по 1959 год работал помощником прокурора Тасеевского района. В период Великой Отечественной войны с 1941 года работал слесарем на заводе п/я 2 в городе Молотово (г. Перми).

Неоценим вклад жителей края и района в Великую Победу! Среди них 17 работников прокуратуры Тасеевского района, 5 из которых женщины. Вечная память всем, кто отстоял свободу нашей Родины! Низкий поклон каждому, кто приближал Победу доблестным трудом!

Послевоенные годы:

С 1950 по 1962 год,  вернувшись с боевых действий, где получил тяжелое ранение, работал прокурором Тасеевского района Плотников Павел Семенович. А далее:

1962 - 1967 г. – Буторин Аркадий Иванович

1967 – 1972 – Лаптев Александр Николаевич

1973 – 1979 – Тронин М.

1979 – 1982 - Калиниченко Вячеслав Семенович

1983 – 1988 – Беликова Н.П.

Новейшая история

1989 – 1997 – Буев Аркадий Иванович

1997 – 2005 – Верхотуров Виталий Иванович

2006 - 2014 – Аверьянов Константин Михайлович

2014 – 2019 – Алексеенко Сергей Сергеевич

2020 – по настоящее время – Автайкин Сергей Владимирович

Более 20-и лет в должности заведующей канцелярией отработала Галина Николаевна Поскребышева с 1983 по 2007 год.

         В разные годы постсоветского периода в прокуратуре района работали:

Заместителями прокурора района: Вундер Надежна Геннадьевна, Кононов Николай Николаевич, Ковалев Владимир Александрович,

Помощниками прокурора района: Чувахов Владимир Иванович,  Еременко Екатерина Леонидовна, Сухарев Максим Викторович, Родная Оксана Николаевна, Ярулина Василя Фархуловна, Михалев Дмитрий Владимирович, Веселова Татьяна Ивановна, Вахитов Рустам Карымович, 

Следователями прокуратуры района: Колонтаев Сергей Николаевич, Гурочкин Виктор Иванович, Солдатенко Алексей Васильевич

В настоящее время в состав прокуратуры Тасеевского района входит 4 оперативных работника: прокурор района, старший советник юстиции Автайкин С.В., заместитель прокурора, младший советник юстиции Пятов В.А., старший помощник прокурора, младший советник юстиции  Коршунова О.А., помощник прокурора юрист 1 класса Триппель В.М.. Работу с корреспонденцией ведет старший специалист Колмогорова Г.Л. Водителем служебного автотранспорта работает Киричок В.В.

         В с. Тасеево продолжают проживать ушедшие на пенсию бывшие заведующая канцелярией Поскребышева В.Н. и следователь Гурочкин В.И.

         Так исторически сложилось, что в юбилейные дни осмысливается пройденный путь, а также цели и направления последующего пути.

         Слаженные и профессиональные действия коллектива прокуратуры Тасеевского района и в дальнейшем будут способствовать эффективному решению поставленных перед органами прокуратуры задач.

Просмотров: 335 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 23.11.2021 | Комментарии (0)


1 декабря.2021 с 11:00 до 12:00 по ул. Краснопартизанская, 2 Службой Гостехнадзора края будет организован прием граждан и юридических лиц по интересующим вопросам о порядке безопасной эксплуатации, государственной регистрации зимних аттракционов (горок зимних).

Просмотров: 280 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 22.11.2021 | Комментарии (0)


УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ СЕЛА ТАСЕЕВО!!!

Администрация Тасеевского сельсовета предлагает вам принять участие в опросе граждан с целью определения объекта благоустройства на 2022 год в рамках Программы поддержки местных инициатив. Дата проведения опроса с 29 ноября по 8 декабря 2021 года.

Пройти опрос можно в администрации Тасеевского сельсовета. Все вопросы по тел: 8(391)6422704 Ксения Станиславовна.

Опросный лист

Варианты проектов:

1. Проект "Сквер на Советской"

2. Приобретение автовышки

Решение 16-52-6 17.11.2021 О назначении и проведении опроса жителей Тасеевского сельсовета

Решение 16-52-6 17.11.2021 О назначении и проведении опроса жителей Тасеевского сельсовета

 

Просмотров: 274 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 18.11.2021 | Комментарии (0)


Напоминаем, что в целях повышения правовой грамотности населения, а также для улучшения качества жилищно-коммунальных услуг в Красноярском крае продолжает  функционировать  консультационно-правовой центр Красноярского края по вопросам организации предоставления жилищно-коммунальных услуг (Call-центр)

Посредством деятельности Call-центра гражданам различной возрастной категории и социального статуса представлена возможность бесплатного консультирования на системной основе и, как следствие повышения их информативности о правах и обязанностях  в сфере жилищно-коммунального  хозяйства. Консультацию в Call- центре граждане края могут получить следующими способами:

по телефону «горячей линии» 8-800-333-70-07 в рабочие дни с 9.00 до 20.00 (звонок по Красноярскому краю бесплатно);

через online- консультант и в рубрике «Вопрос-ответ» на сайте gkh24.ru

Просмотров: 274 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 11.11.2021 | Комментарии (0)


ИЗВЕЩЕНИЕ

     В соответствии со ст.39.18 Земельного кодекса Российской Федерации Администрация Тасеевского сельсовета Тасеевского района Красноярского края информирует граждан о возможности предоставления земельного участка из земель населенных пунктов с разрешенным видом использования: 5.0 отдых (рекреация),  имеющего кадастровый номер 24:36:1712002:655, общей площадью  70 кв.м., местоположение: Красноярский край, Тасеевский район, с.Тасеево, центральный парк. Почтовый адрес: Красноярский край, Тасеевский район, с.Тасеево, центральный парк.

    Граждане, заинтересованные в предоставлении земельного участка для указанных целей, в течение 30 дней со дня размещения извещения на официальном сайте Администрации Тасеевского сельсовета Тасеевского района Красноярского края в сети «Интернет», вправе подавать заявления на бланках установленного образца о намерении участвовать в аукционе на право заключения договора аренды указанного земельного участка лично или посредством почтового отправления на бумажном носителе по адресу: 663770 Красноярский край, Тасеевский район, с. Тасеево, ул. Центральный парк, время приема -  с 9.00 до 17.00.  Дата окончания приема заявлений 27.11.2021 года.

      По истечении 30 дней со дня размещения извещения на официальном сайте Администрации Тасеевского сельсовета Тасеевского района Красноярского края в сети «Интернет», принимается решение о предварительном согласовании предоставления земельного участка в соответствии со ст.39.15 Земельного кодекса Российской Федерации. Решение о предварительном согласовании предоставления земельного участка является основанием для предоставления земельного участка без проведения торгов в порядке, установленном ст.39.17 Земельного кодекса Российской Федерации или на аукционе на право заключения договора аренды указанного земельного участка.

     Со схемой расположения земельного участка можно ознакомиться в рабочее время в Администрации Тасеевского района по адресу: 663770 Красноярский край, Тасеевский район, с. Тасеево, ул. Советская, д.18, каб.1, тел.(39164) 2-27-30.

Просмотров: 298 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 27.10.2021 | Комментарии (0)


Просмотров: 281 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 26.10.2021 | Комментарии (0)


Просмотров: 271 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 22.10.2021 | Комментарии (0)


Уважаемые жители села!

Соблюдайте меры пожарной безопасности! 

Памятки о соблюдении мер пожарной безопасности и правилам эксплуатации печей!

 

Просмотров: 274 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 22.10.2021 | Комментарии (0)


Продолжаются работы по ограждению кладбища по ул. Кайтымская.

Просмотров: 282 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 22.10.2021 | Комментарии (0)


« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 68 69 »