Главная | Регистрация | Вход | RSS | Суббота, 20.04.2024, 02:46 


>

Меню сайта

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Статистика

Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода

Яндекс.Погода
Главная » Архив материалов

Просмотров: 299 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 22.09.2021 | Комментарии (0)


С наступлением холодов!

Ежегодно с понижением температуры в Красноярском крае учащаются пожары, связанные с неправильной эксплуатацией печей и электрообогревательных приборов. Такой характер пожаров - верная примета приближения зимы. Загруженность электропроводки бытовыми электроприборами становится актуальной проблемой в осенне-зимний период для работников пожарной охраны. Особенно это касается квартир и жилых домов построенных 30-40 лет назад, где электропроводка была выполнена в духе того времени, т.е. рассчитана на минимальные электрозатраты (холодильник, телевизор, электроплита).

Несмотря на большое разнообразие современных электрообогревательных приборов, люди в некоторых жилых домах и квартирах используют для обогрева электроприборы «кустарного» изготовления. Как следствие этому усугубляется положение с пожарами.

Государственный пожарный надзор напоминает о соблюдении бдительности в быту и напоминает некоторые правила пожарной безопасности при работе с электроустановками:

  • не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы;
  • не используйте электроприборы без сертификата качества, а так же с видимыми нарушениями;
  • не допускайте «скрутки» электропроводов;
  • не допускайте прокладку проводов в одинарной изоляции по горючему основанию;
  • не допускайте перегрузок сети, включая электроприборы большей мощности, чем позволяет сечение проводов;

С понижение температуры особую опасность представляет собой дома расположенные в частном жилом секторе. Потребность в тепле заставляет жителей частных жилых домов и садовых домиков использовать печи, работающие на твердом топливе. Важно помнить, что неправильное устройство отопительных печей, либо нарушение правил эксплуатации может привести не только к возникновению пожаров, но и к отравлению людей окисью углерода без возникновения пожара.

Перед началом отопительного сезона печи в домах должны быть проверены и отремонтированы. Противопожарные разделки и отступки не должны иметь прогаров и повреждений, а возле топочного отверстия на деревянном или другом полу из горючих материалов должен быть предтопочный лист размером не менее 0,5 на 0,7 метров. На чердаках все дымовые трубы и стены, в которых проходят дымовые каналы, должны быть побелены. Не менее 1 раза в 3 месяца в течение всего отопительного сезона необходимо очищать дымоходы и печи от сажи.

При эксплуатации печного отопления запрещается: оставлять без присмотра топящиеся печи, а также поручать надзор за ними малолетним детям, применять для розжига печей бензин, керосин, дизельное топливо, масла и другие легковоспламеняющиеся и горючие жидкости; топить углем, коксом и газом печи, не предназначенные для этих видов топлива, использовать вентиляционные и газовые каналы в качестве дымоходов, перекаливать печи. При эксплуатации отопительных печей и котлов на газовом топливе также необходимо строго соблюдать меры пожарной безопасности, установленные заводскими инструкциями, и рекомендации работников горгаза.

Государственный пожарный надзор обращает внимание жителей на правила безопасности при эксплуатации печей и обогревателей и категорически не рекомендует использовать для обогревания самодельный устройства.

В случае пожара немедленно позвоните по телефону «101», «112»

                                                                                                ОНД и ПР по Тасеевскому   

                                                                                                и Дзержинскому районам

 

Просмотров: 282 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 21.09.2021 | Комментарии (0)


«Прокуратура Тасеевского района выявила нарушения законодательства о воинской обязанности и военной службе»

Прокуратурой Тасеевского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о воинской обязанности и военной службе, по результатам которой установлено, что в период весеннего призыва 2021 года военным комиссариатом Тасеевского и Дзержинского районов в ряды ВС РФ на военную службу призвано 30 человек, направлено в ВС РФ 25 граждан (согласно государственного задания необходимо было поставить 24 гражданина, поставили 25 граждан, что составило 102%), в отношении 5 граждан отменено решение о призыве на военную службу, в связи с выполнением установленного задания.

Несмотря на положительную динамику исполнения государственного задания, прокуратурой района в ходе проверки выявлены нарушения соблюдения военным комиссариатом требований законодательства о воинском учете в части формирования учетных дел призывников и внесений сведения в документы воинского учета. Так, в большинстве личных дел призывников установлено отсутствие сведения (документов) о возбуждении или прекращении в отношении них уголовных дел, наличии судимостей, в карты медицинского освидетельствования указанных лиц не внесены сведения о профилактических прививках, перенесенных заболеваниях, травмах, данные диспансерного учета, аллергологическом анамнезе, результатах обследования. Также выявлены факты не проведения узкими специалистами медицинского освидетельствования гражданам при первоначальной постановке их на воинский учет.

В целях устранения выявленных нарушений, прокуратурой района военному комиссару внесено преставление. Фактическое устранение выявленных нарушений взято прокуратурой района на контроль.

Помощник прокурора района

юрист 1 класса                                                                           В.М. Триппель

Просмотров: 293 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 10.09.2021 | Комментарии (0)


Продолжается благоустройство кладбища по ул. Дзержинского, 120 А

Просмотров: 279 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 08.09.2021 | Комментарии (0)


8 сентября 2021 работниками МКУ "Тасей" производилась частичная замена тротуара по пер.Пролетарский.

Просмотров: 297 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 08.09.2021 | Комментарии (0)


Информирует ПАО «Красноярскэнергосбыт»

О сервисе оповещения о плановых отключениях

ПАО «Красноярскэнергосбыт» сообщает, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (с изменениями и дополнениями), пунктом 31 (н) предусмотрено, что Исполнитель коммунальной услуги обязан информировать Потребителя о дате начала проведения планового перерыва в предоставлении коммунальных услуг не позднее чем за 10 рабочих дней до начала перерыва.

ПАО «Красноярскэнергосбыт» реализовано мероприятие по уведомлению граждан- потребителей о плановых отключениях. Оповещение реализуется через личный кабинет клиента на официальном сайте ПАО «Красноярскэнергосбыт» krsk-sbit.ru, а также путем направления push- сообщения через мобильное приложение.

С целью информирования населения о возможности получения адресной информации о плановых отключениях электрической энергии, просим Вас разместить на сайте муниципального образования информацию следующего содержания:

«ПАО «Красноярскэнергосбыт» предлагает своим клиентам воспользоваться сервисом оповещений о плановых отключениях электроэнергии, запланированных сетевыми компаниями.

Предупреждения об отключениях будут приходить дважды: в момент поступления данных в Красноярскэнергосбыт от сетевых организаций и за сутки до самого отключения.

Уведомления размещаются в личном кабинете клиента на сайте krsk-sbit.ru.

Можно также получать оперативные push-уведомлений на смартфон. Для этого необходимо установить бесплатное мобильное приложение «Красноярскэнергосбыт» и привязать к нему номер лицевого счета абонента.

Мобильное приложение ПАО «Красноярскэнергосбыт» является бесплатным и доступно для устройств,  работающих на базе операционных систем Android (начиная с версии 4.4), iOS (начиная с версии 8.0), Windows 10 Mobile, Windows Phone 8.1. Скачать приложение можно в магазинах приложений Google Play Market, AppStore или Магазине Microsoft.

Для личного кабинета клиента действует единый логин и пароль вне зависимости от того, каким способом абонент в него входит: через сайт Красноярскэнергосбыта или мобильное приложение.

Оповещениями о предстоящих отключениях охвачена большая часть территорий Красноярского края.

Просмотров: 337 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 02.09.2021 | Комментарии (0)


ПРОЕКТ О внесении изменений в решение Тасеевского сельского Совета депутатов от 30.08.2017 № 19-69/5 «Об утверждении Правил благоустройства территории Тасеевского сельсовета Тасеевского района Красноярского края

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

В соответствии с постановлением администрации Тасеевского сельсовета от 30.08.2021 № 167, администрация Тасеевского сельсовета Тасеевского района Красноярского края сообщает о назначении публичных слушаний по проекту решения Тасеевского сельского Совета депутатов «О внесении изменений в решение Тасеевского сельского Совета депутатов от 30.08.2017 № 19-69/5 «Об утверждении Правил благоустройства территории Тасеевского сельсовета Тасеевского района Красноярского края»» (далее – Проект).

Дата, место и время проведения публичных слушаний по Проекту: 06 октября 2021 года, здание администрации Тасеевского сельсовета Тасеевского района Красноярского края (с. Тасеево, ул. Советская, д. 18). Начало в 16.00 часов.

Перечень информационных материалов к Проекту: информационные материалы отсутствуют.

Участниками публичных слушаний являются: граждане, постоянно проживающие на территории Тасеевского сельсовета, правообладатели находящихся в границах этой территории земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства, а также правообладатели помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства.

Проект, подлежащий рассмотрению на публичных слушаниях размещен на официальном сайте администрации Тасеевского сельсовета по адресу http://selsovet.taseevo.ru, опубликовывается в периодическом печатном издании «Ведомости Тасеевского сельсовета» от 01.09.2021 № 13(148), размещен в коридоре здания администрации Тасеевского сельсовета, расположенного по адресу 663770, Красноярский край, Тасеевский район, с. Тасеево, ул. Советская, 18. Доступ в помещение осуществляется в будние дни с 08.00 часов до 17.00 часов.

В период размещения на официальном интернет-сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» Проекта участники публичных слушаний, имеют право вносить предложения и замечания, касающиеся такого проекта в срок до «04» октября 2021 г. в письменной форме в адрес администрации Тасеевского сельсовета, по адресу: 663770, с. Тасеево, ул. Советская, д. 18 (кабинет № 1) или на адрес электронной почты: taseevo-selsovet@yandex.ru.

Участники публичных слушаний в целях идентификации представляют сведения о себе (фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации) - для физических лиц; наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес - для юридических лиц) с приложением документов, подтверждающих такие сведения. Участники публичных слушаний, являющиеся правообладателями соответствующих земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства и (или) помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, также представляют сведения соответственно о таких земельных участках, объектах капитального строительства, помещениях, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, из Единого государственного реестра недвижимости и иные документы, устанавливающие или удостоверяющие их права на такие земельные участки, объекты капитального строительства, помещения, являющиеся частью указанных объектов капитального строительства.

Не требуется представление указанных документов, подтверждающих сведения об участниках публичных слушаний (фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации) - для физических лиц; наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес - для юридических лиц), если данными лицами вносятся предложения и замечания, касающиеся проекта, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях, посредством официального сайта (при условии, что эти сведения содержатся на официальном сайте).

Администрация Тасеевского сельсовета

Просмотров: 291 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 01.09.2021 | Комментарии (0)


По ул.Молодежная производится капитальный ремонт дорожного полотна подрядчиком Тасеевский филиал АО "КрайДЭО".

Просмотров: 306 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 27.08.2021 | Комментарии (0)


По ул.Ново-Дзержинская производится капитальный ремонт дорожного полотна подрядчиком Тасеевский филиал АО "КрайДЭО".

Просмотров: 318 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 26.08.2021 | Комментарии (0)


По ул.Ново-Дзержинская производится капитальный ремонт дорожного полотна подрядчиком Тасеевский филиал АО "КрайДЭО".

Просмотров: 293 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 26.08.2021 | Комментарии (0)


« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 68 69 »