Главная | Регистрация | Вход | RSS | Четверг, 25.04.2024, 23:19 


>

Меню сайта

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Статистика

Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода

Яндекс.Погода
Главная » Архив материалов

Решение 8-18-6 21.01.2021 О назначении конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Тасеевского сельсовета

Решение 64-333 24.08.2015 (актуальная редакция) Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Тасеевского сельсовета

Просмотров: 438 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 21.01.2021 | Комментарии (0)


19 января 2021 года с 13 до 14 часов по местному времени в прокуратуре Тасеевского района по адресу: Тасеевский район, с. Тасеево, пер. Центральный, 4, будет проводиться личный прием граждан заместителем прокурора Красноярского края Степановым Виталием Анатольевичем.

Личный прием будет проводиться в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорт) и с соблюдением мер безопасности в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановки (наличие масок).

Для наиболее полного и эффективного разрешения вопросов, требующих проверки, гражданам целесообразно иметь на руках заявление с указанием основных доводов.

В случае невозможности явки в указанное время в прокуратуру района  Вы можете обратиться на личный прием к заместителю прокурора края с устным обращением по тел. 215-64 в указанные выше время и дату.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                 С.В. Автайкин

Просмотров: 389 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 18.01.2021 | Комментарии (0)


ДЕНЬ РАБОТНИКА ПРОКУРАТУРЫ

Прокуратура неразрывно связана, неотделима от времени, в котором жила страна, общество. Изменялась структура ведомства, его функции, задачи, но неизменным осталось одно – осуществление надзора за исполнением законов, борьба с преступностью, защита прав граждан, государственных и общественных интересов.

В 2020 году коллективом прокуратуры района выполнен значительный объем работы при осуществлении надзора во всех сферах общественных отношений.

Одним из таких направлений является безопасность на объектах с массовым пребыванием граждан.

К примеру, по результатам проведенной прокуратурой района проверки одной из школ села Тасеево было установлено, что дверь эвакуационного выхода из помещения столовой на момент проверки была заблокирована, на внутренней стене над входом в помещение спортивного зала эксплуатировалась распределительная коробка электропроводов без защитной крышки, дымовые извещатели, расположенные на потолочном перекрытии внутри помещения спортивного зала учреждения не были защищены защитными сетками от внешних повреждений, не было проведено техническое обслуживание огнетушителей. Указанные нарушения ставили под угрозу жизнь и здоровье людей.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района директору школы было внесено представление об устранении нарушений требований законодательства о пожарной безопасности на объекте с массовым пребыванием людей, а так же возбуждено дело об административном правонарушении  по ст. 20.4 КоАП РФ.

Ранее в марте прошлого года за аналогичные нарушения директору одной из школ нашего района было назначено административное наказание в виде штрафа в размере шести тысяч рублей.

Прокуратурой района последовательно проводилась работа в сфере исполнения законодательства о лесопользовании, в том числе пожарной безопасности на объектах, осуществляющих переработку, отгрузку и складирование древесины.

В рамках работы межведомственной рабочей группы в области охраны окружающей среды и природопользования с выездом на места было проверено более 10 объектов, на каждом из которых были выявлены нарушения законодательства о лесопользовании, пожарной безопасности.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района внесены представления об устранении нарушений законодательства, возбуждены дела об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которых, виновным лицам назначены наказания в виде административных штрафов в размерах от двух до пятидесяти тысяч рублей.

При осуществлении надзора за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи пристальное внимание уделялось вопросам образования, профилактики нарушений, охраны жизни и здоровья, жилищных прав.

В указанной  сфере было выявлено более 70 нарушений, в целях устранения которых был принят комплекс мер прокурорского реагирования, в том числе судебная защита прав детей-сирот в части возложения обязанностей на администрацию района по обеспечению жильем.

Кроме того, исковая работа велась прокуратурой района и в иных отраслях, в частности в сфере охраны окружающей среды, а  также направленная на взыскание ущерба с осужденных лиц за совершенные ими преступления.

В 2020 году с участием сотрудников прокуратуры района рассмотрено 60 уголовных дел, из них 14 о тяжких и особо тяжких преступлениях.

12 января 2021 года состоится профессиональный праздник – 299 годовщина Российской прокуратуры.

Поздравляю с наступающим праздником наших ветеранов и сотрудников прокуратуры Тасеевского района! Желаю Вам крепкого здоровья, праздничного настроения, семейного тепла и благополучия, понимания родных и близких!

Прокурор Тасеевского района

старший советник юстиции                                                         С.В. Автайкин

Просмотров: 380 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 12.01.2021 | Комментарии (0)


О вступлении в силу новых Правил установления требований энергетической эффективности для зданий, строений, сооружений и Требований к правилам определения класса энергетической эффективности многоквартирных домов

В настоящее время подлежат применению Правила установления требований энергетической эффективности для зданий, строений, сооружений и Требования к правилам определения класса энергетической эффективности многоквартирных домов, утвержденные постановлением Правительства РФ от 25.01.2011 № 18.

31.12.2020 указанное постановление утрачивает силу. С 01.01.2021 вступают в силу и подлежат применению Правила установления требований энергетической эффективности для зданий, строений, сооружений и Требования к правилам определения класса энергетической эффективности многоквартирных домов, утвержденные постановлением Правительства РФ от 07.12.2020 № 2035.

Данным нормативно-правовым актом определено, что требования энергетической эффективности подлежат применению:

  • при проектировании, экспертизе, строительстве, вводе в эксплуатацию;
  • в процессе эксплуатации построенных, реконструированных или прошедших капитальный ремонт,

отапливаемых зданий, строений, сооружений, оборудованных теплопотребляющими установками, электроприемниками, водоразборными устройствами и (или) устройствами для использования природного газа, с целью обеспечения потребителей энергетическими ресурсами и коммунальными услугами.

Требования энергетической эффективности включают в себя показатели, характеризующие:

  • удельную величину расхода энергетических ресурсов в здании, строении, сооружении,
  • требования к влияющим на их энергетическую эффективность архитектурным, функционально-технологическим, конструктивным и инженерно-техническим решениям,
  • требования к отдельным элементам, конструкциям, используемым технологиям и материалам,

позволяющие исключить нерациональный расход энергетических ресурсов как в процессе строительства, реконструкции, капитального ремонта, так и в процессе эксплуатации.

Класс энергетической эффективности определяется исходя из сравнения фактического и нормативного значений показателей, характеризующих удельную величину расхода энергетических ресурсов в многоквартирном доме.

!!!! Постановление Правительства РФ от 07.12.2020 № 2035 вступает в силу с 01.01.2021 и действует до 01.01.2022.

Просмотров: 334 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 22.12.2020 | Комментарии (0)


Собственники имеют право принять участие в капитальном ремонте на любом этапе

Традиционно много вопросов поступает о том, как собственники могут участвовать в капитальном ремонте собственного дома, на что они могут повлиять?

Если есть желание, у жильцов есть возможность принять участие на любом этапе проведения капитального ремонта. Первое, с чего можно начать – это решение о выборе места накопления средств для капитального ремонта – на спецсчете или в общем фонде. Сейчас 9% многоквартирных домов в крае накапливают деньги на специальных счетах.

Собственники имеют право установить иную сумму для взносов, разумеется, не менее той, что установлена государством. Это актуально тогда, когда жильцов не много, а дом в скором времени будет нуждаться в проведении дорогостоящих работ. Однако этой возможностью собственники нашего края пока не спешат воспользоваться.

Краткосрочный план, в котором указано, что и когда будет ремонтироваться, формирует муниципалитет, а утверждает профильное министерство. Немалую роль в процессе играет управляющая компания, которая владеет полной информации о степени износа конструктивных элементов дома и предоставляет исходные данные в администрацию.

Когда от фонда приходит уведомление о том, что в доме будет проводиться ремонт, у жильцов есть право согласиться с предложенным видом работ или заменить на другой. А также определить, кто от лица собственников будет участвовать в подписании актов приёмки работ. Этой возможностью пользуются примерно 50% собственников.

 

Во время проведения работ представитель собственников (обычно председатель дома) подписывает акт приёмки проектно-сметной документации. Это обязательный документ, впоследствии строительные работы будут проводиться и приниматься в соответствии с ним.

Самым последним подписывается акт комиссионной приёмки строительно-монтажных работ.

Бывает, что в процессе ремонта от собственников поступают какие-либо предложения. Например, просят поставить чугунные батареи вместо алюминиевых. Или заменить неизвестный им утеплитель на крыше на привычный керамзит. Мы руководствуемся строительными нормами, применяем более современные материалы, о которых многие собственники ещё не слышали. Помимо всего остального, нам обязательно нужно уложиться в предельную стоимость – сумму, которую можно потратить на этот вид ремонта в доме такого типа. Во всех разумных случаях проектировщики и строители идут навстречу пожеланиям жителей.

 

Просмотров: 355 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 15.12.2020 | Комментарии (0)


Дорогие односельчане!

18 декабря (пятница) в 15.00 в РДК в рамках программы поддержки местных инициатив состоится итоговое собрание по выбору проекта благоустройства села Тасеево, который будет реализован в 2021 году.

Если Вы не равнодушны к будущему родного села, то мы ждем ВАС.

Чем больше человек примет участие в собрании, тем больше шанс победить в конкурсе!

Просмотров: 357 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 14.12.2020 | Комментарии (0)


Незаконная рубка по справкам

Гражданин И., не имеющий права на законных основаниях осуществлять лесозаготовительную деятельность (не являющийся индивидуальным предпринимателем, не являющийся арендатором лесных участков, не заключая от своего имени договор купли-продажи лесных насаждений), в целях получения материальной выгоды решил осуществить незаконную рубку лесных насаждений, используя права иных граждан на заготовку древесины для собственных нужд.

Оформив на граждан договоры купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд, фактически не направленных на установление прав и обязанностей в соответствии с их условиями, гражданин И. осуществил незаконную рубку лесных насаждений, которые не были использованы гражданами по целевому назначению, а были реализованы гражданином И. в коммерческих целях.

Указанными действиями государственному лесному фонду Российской Федерации причинен ущерб в особо крупном размере.

По результатам проведенного расследования, уголовное дело в отношении гражданина И. по  признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ – незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере направлено для рассмотрения в Тасеевский районный суд. Теперь гражданину И. грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Просмотров: 370 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 07.12.2020 | Комментарии (0)


«О проведении в органах прокуратуры Российской Федерации общероссийского дня приема граждан»

14 декабря 2020 года пройдет общероссийский день приема граждан, посвященный Дню Конституции Российской Федерации.

Однако в условиях существующей эпидемической ситуации, с целью предупреждения распространения  «СОVID-19», при необходимости обращения   в органы прокуратуры, Вы можете направить письменное обращение почтовой или  электронной связью, а также  бесконтактной передачи (посредством ящика «для обращений и заявлений»)

Прокуратура Тасеевского района

      - почтовый адрес:  с.Тасеево пер. Центральный, 4

         663770

      - электронный адрес: krpro149@krasinter.ru

В случае необходимости личного обращения к прокурорским работником,  Вы можете обратиться по телефону:

- Прокурор Тасеевского района Автайкин Сергей Владимирович

Тел. 8 (391) 64-2-15-64

- Заместитель прокурора  Ковалев Владимир Александрович

Тел. 8 (391) 64-2-16-58

- Старший помощник прокурора Коршунова Олеся Анатольевна

Тел. 8 (391) 64-2-11-40

-Помощник прокурора Триппель Виталий Михайлович

Тел. 8 (391) 64-2-16-58

Просмотров: 349 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)


«Уточнены порядок лабораторного исследования на COVID-19 и выписки пациентов»

Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 13.11.2020 № 35 «О внесении изменений в постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22.05.2020 № 15 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», вступившим в силу 17.11.2020, предусмотрено, в частности, что срок выполнения лабораторного исследования на COVID-19 не должен превышать 48 часов с момента поступления биологического материала в лабораторию до получения его результата лицом, в отношении которого проведено соответствующее исследование.

Выписка пациентов к занятию трудовой деятельностью (обучению), допуск в организованные коллективы после проведенного лечения (как в стационарных, так и в амбулаторных условиях) и выздоровления осуществляются при получении одного отрицательного результата лабораторного исследования методом полимеразной цепной реакции на наличие возбудителя COVID-19.

В случае получения положительного результата лабораторного исследования при подготовке к выписке пациента, следующее лабораторное исследование проводится не ранее, чем через 3 календарных дня.

Выписка пациента из стационара для продолжения лечения в амбулаторных условиях может осуществляться до получения отрицательного результата лабораторного исследования биологического материала методом полимеразной цепной реакции на наличие возбудителя COVID-19, за исключением выписки пациентов, проживающих в коммунальной квартире, учреждениях социального обслуживания с круглосуточным пребыванием, общежитиях и средствах размещения, предоставляющих гостиничные услуги.

Действие Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22.05.2020 № 15 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» продлено до 01.01.2022.

Настоящий приказ зарегистрирован в Минюсте России 16.11.2020 и вступил в силу 17.11.2020.

Помощник прокурора

Тасеевского района

юрист 1 класса                                                                           В.М. Триппель

Просмотров: 364 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)


Уважаемые жители нашего села!

Формируется общественный совет по разработке комплексной программы благоустройства села Тасеево на период 2021-2025 года. Желающие принять участие в работе могут обратиться по телефону: 8391-64-22704 до 16:00 4 декабря.

 

Просмотров: 366 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 01.12.2020 | Комментарии (0)


« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 68 69 »