Главная | Регистрация | Вход | RSS | Пятница, 29.03.2024, 14:25 


>

Меню сайта

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Статистика

Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода

Яндекс.Погода
Главная » Архив материалов
Просмотров: 401 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 10.08.2020 | Комментарии (0)


С 4 августа 2020 начались работы с участием трудовых отрядов по установке арт-объекта. по улице Мичурина.

Просмотров: 388 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 05.08.2020 | Комментарии (0)


На основании Федерального закона «О наркотических средствах и психотропных веществах» от 08.01.1998 № 3-ФЗ юридические лица, в том числе государственные унитарные предприятия и государственные учреждения (далее - юридические лица), и физические лица, являющиеся собственниками или пользователями земельных участков, на которых произрастают либо незаконно культивируются наркосодержащие растения, обязаны их уничтожить.
В случае неисполнения обязанности по уничтожению наркосодержащих растений в сроки, установленные предписанием уполномоченного органа, уполномоченный орган обеспечивает их принудительное уничтожение с возмещением расходов на такое уничтожение за счет средств юридических и физических лиц.
Порядок уничтожения наркосодержащих растений установлен Постановление Правительства Российской Федерации от 22.12.2010 № 1087 «Об утверждении Положения об уничтожении растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также остатков их посевов».
Настоящее Положение определяет порядок уничтожения дикорастущих либо незаконно культивируемых растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры (далее - наркосодержащие растения), произрастающих на земельных участках, принадлежащих юридическим и физическим лицам на праве собственности или ином законном основании.
В случае неисполнения юридическими и физическими лицами обязанности по уничтожению наркосодержащих растений, должностные лица органов внутренних дел, органов федеральной службы безопасности, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и ее территориальных органов (далее - уполномоченные органы) выносят предписание об уничтожении наркосодержащих растений в установленный срок.
Уничтожение наркосодержащих растений осуществляется любым технически доступным способом, исключающим возможность их незаконного оборота, с соблюдением требований в области охраны окружающей среды, санитарно-эпидемиологического благополучия населения, пожарной безопасности. Юридические и физические лица обязаны в течение 3 рабочих дней со дня уничтожения наркосодержащих растений письменно уведомить об этом уполномоченный орган, вынесший предписание.
В случае непринятия юридическим или физическим лицом мер по уничтожению наркосодержащих растений в срок, установленный в предписании, уполномоченный орган, вынесший предписание, создает комиссию для принудительного уничтожения наркосодержащих растений.
Комиссия определяет площадь земельного участка, на котором произрастают наркосодержащие растения, способ, дату (не позднее 15 рабочих дней после установления факта непринятия юридическим или физическим лицом мер по уничтожению наркосодержащих растений) и время их уничтожения. Решение оформляется протоколом, копия которого в течение 3 рабочих дней направляется (вручается) членам комиссии, а также юридическому или физическому лицу.
Принудительное уничтожение наркосодержащих растений обеспечивает уполномоченный орган, вынесший предписание, с возмещением расходов на такое уничтожение за счет средств юридического или физического лица.
Копии акта в течение 3 рабочих дней после уничтожения наркосодержащих растений направляются в соответствующий территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации, органы и организации, представители которых принимали участие в уничтожении, а также юридическому или физическому лицу.
Отказ руководителя юридического лица или физического лица присутствовать при уничтожении наркосодержащих растений, а также их неявка в установленное время к месту уничтожения не являются препятствием для проведения процедуры уничтожения.



Помощник прокурора
Тасеевского района
юрист 1 класса В.М. Триппель

Просмотров: 343 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 05.08.2020 | Комментарии (0)


При вырубке леса происходят необратимые изменения охотничьих угодий, в результате чего снижаются защитные и кормовые свойства местообитаний, что впоследствии отрицательно сказывается на численности охотничьих ресурсов.
Помимо этого, вред охотничьим ресурсам в результате работы бензопил и техники при спиливании деревьев и их трелевке до места складирования наносится вследствие усиления воздействия фактора беспокойства, вызывающего у животных стресс и чувство опасности.
В итоге, животные стараются удалиться от источника опасности и уходят с привычной для них территории.
В истекшем периоде 2020 года прокуратурой района в суд направлено 6 исков о возмещении вреда, причиненного охотничьим ресурсам и среде их обитания в результате незаконных рубок лесных насаждений, совершенных на территории Усольского лесничества, в размере более 200 тысяч рублей.
Лица, к которым предъявлены вышеуказанные иски, ранее осуждены за совершение незаконных рубок лесных насаждений и кроме ущерба лесному фонду должны возместить ущерб животному миру в доход муниципального образования, на территории которого совершены незаконные рубки.
В настоящее время судами рассмотрено 3 иска указанной категории, требования прокурора удовлетворены в полном объеме. После вступления решений суда в законную силу они будут переданы для принудительного исполнение в ОСП по Тасеевскому району.



Старший помощник
прокурора Тасеевского района                                                                                             О.А. Коршунова

Просмотров: 338 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 05.08.2020 | Комментарии (0)


4 августа 2020 года производился ремонт участка дороги ул.Набережная от дома № 76.

Просмотров: 427 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 04.08.2020 | Комментарии (0)


С 4 августа по 7 августа будет производится химическая обработка гербицидами дикорастущей конопли по берегу р. Усолка с. Тасеево.

Просмотров: 418 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 04.08.2020 | Комментарии (0)


Администрация Тасеевского сельсовета проводит открытый аукцион по продаже Трактора марки Т-150К, год выпуска 1985

Порядок, место, даты начала и окончания подачи заявок

663770, Красноярский край, Тасеевский район,  с. Тасеево, ул. Советская, д.18,  каб. 1 тел. 8 39164 2 2730  с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00 (обед 13:00 до 14:00)

    Для участия в аукционе претендент представляет заявку установленной формы и иные документы в соответствии с перечнем, содержащемся в информационном сообщении о проведении аукциона по приватизации муниципального имущества.

    Заявка и опись представленных документов составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой - у претендента.

    Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (при наличии печати) (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

    Соблюдение претендентом указанных требований означает, что заявка и документы, представляемые одновременно с заявкой, поданы от имени претендента.

    Одно лицо имеет право подать только одну заявку на участие в аукционе.

Дата начала подачи заявок: 04.08.2020 года 09:00

Дата окончания подачи заявок: 04.09.2020  года 10:00

Дата и место проведения аукциона, подведения итогов аукциона

09.09.2020 года в 11.00 местного времени

663770, Красноярский край, Тасеевский район, село Тасеево, ул. Советская, д.18, каб. 2.

Начальная цена продаваемого

имущества

Лот  –150000,00 (сто пятьдесят тысяч рублей 00 копеек (без учета НДС);

Покупатель - юридическое лицо или индивидуальный предприниматель - самостоятельно исчисляет и уплачивает сумму НДС в установленном законодательством порядке.

Просмотров: 331 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 03.08.2020 | Комментарии (0)


Уголовная ответственность за фиктивную регистрацию иностранных граждан и лиц без гражданства по месту жительства или месту пребывания

 

За фиктивную регистрацию иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении ст. 322. 2 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность.

Установленная ответственность за нарушение миграционного законодательства Российской Федерации направлена, с одной стороны, на защиту прав и свобод человека и гражданина, с другой - на обеспечение законности, правопорядка и общественной безопасности.

Общественная опасность преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ,  состоит в том, что оно нарушает режим законного пребывания гражданина РФ, иностранных граждан либо лиц без гражданства на территории РФ, установленный порядок их регистрации по месту пребывания или месту жительства.

Согласно статье 2 Федерального закона от 18.07.2006 № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» фиктивной признается регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства на основании представления заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации, либо их регистрация по месту жительства без их намерения проживать в соответствующем жилом помещении, либо их регистрация по месту жительства без намерения нанимателя (собственника) соответствующего жилого помещения предоставить им это жилое помещение для проживания.

За указанные противоправные деяния уголовным законодательством на альтернативной основе предусмотрено назначение наказания в виде: штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет; принудительных работ на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового; лишения свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Вместе с тем, закон предусматривает возможность освобождения от уголовной ответственности лица, совершившего данное преступление, при наличии двух условий: если лицо способствовало раскрытию этого преступления и,  если в его действиях нет иного состава преступления.

 

 

Старший помощник прокурора

Тасеевского района                                                                 О.А. Коршунова

 

Просмотров: 362 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 20.07.2020 | Комментарии (0)


« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 68 69 »