Главная | Регистрация | Вход | RSS | Суббота, 20.04.2024, 08:29 


>

Меню сайта

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Статистика

Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода

Яндекс.Погода
Главная » Архив материалов

  Администрация Тасеевского сельсовета продает земельные участки, расположенные по следующим  адресам:

  1. Красноярский край, Тасеевский р-н, с.Тасеево, ул. Кайтымская, д.67,площадь: 1650кв.м, разрешенное использование – приусадебный участок;
  2. Красноярский край, Тасеевский р-н, с.Тасеево, ул. Ново-Кайтымская, д.6,площадь: 1112кв.м, разрешенное использование- приусадебный участок;
  3. Красноярский край, Тасеевский р-н, с.Тасеево, ул. Денисова, з/у 10, площадь: 1727 кв.м, разрешенное использование - приусадебный участок;
  4. Красноярский край, Тасеевский р-н, с.Тасеево, ул. Лазо, д.40, площадь: 1250 кв.м, разрешенное использование - приусадебный участок;
  5. Красноярский край, Тасеевский р-н, с.Тасеево, ул. Дзержинского, д.5,  площадь: 700 кв.м, разрешенное использование - приусадебный участок.

 

Просмотров: 691 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 21.10.2019 | Комментарии (0)


Межрайонная инспекция ФНС России № 8 по Красноярскому краю в целях обеспечения стабильности формирования краевого бюджета и бюджетов муниципальных образований, а также с целью повышения уровня собираемости имущественных налогов физических лиц в 2019 году информирует, что в соответствии с Налоговым Кодексом РФ срок уплаты физическими лицами имущественных налогов (земельный, транспортный и налог на имущество) установлен не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом. Таким образом, налогоплательщики должны оплатить имущественные налоги за 2018 год не позднее 2 декабря 2019 года на основании налогового уведомления.

Произвести оплату можно одним из удобных способов: в отделениях банков,в почтовых отделениях, через "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" и "Заплати налоги" на сайте ФНС России(www.nalog.ru).

Просмотров: 585 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 15.10.2019 | Комментарии (0)


Постановление 193 08.09.2019 Об ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения на территории с.Тасеево на период проведения коммунальных работ

Просмотров: 518 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 08.10.2019 | Комментарии (0)


Уважаемые жители села Тасеево!

С 2020 года Тасеевский район включен в перечень территорий, допущенных до участия в конкурсе проектов по благоустройству ППМИ (Программа Поддержки Местных Инициатив).

Программа ППМИ - это наш отличный шанс совместными усилиями привлечь средства краевого бюджета на улучшение и развитие родного села. Не оставайтесь в стороне, поскольку только ЖИТЕЛИ могут выбрать проект, который будет представлен на конкурсный отбор. Сегодня у каждого жителя села есть возможность внести свой личный вклад в решение актуальных проблем села, главное не оставаться равнодушным.

Участвуйте в опросе, приглашайте к активному участию своих друзей и родственников, поддерживайте свою инициативу на общем собрании, ведь чем больше людей активно участвуют в разработке и реализации приоритетного проекта, тем больше шансов выиграть в конкурсном отборе!

 

Более подробную информацию о конкурсе можно получить в администрации Тасеевского сельсовета по адресу: с.Тасеево, ул.Советская, 18 или по телефону 2-27-04

Просмотров: 560 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 07.10.2019 | Комментарии (0)


Публичные слушания назначены Постановлением администрации Тасеевского сельсовета от 11.07.2019 № 146 «О проведении публичных слушаний по вопросу «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки территории Тасеевского сельсовета Тасеевского района Красноярского края»».

Тема публичных слушаний: Обсуждение проекта решения Тасеевского сельского Совета депутатов «О внесении изменений в решение Тасеевского сельского Совета депутатов от 30.12.2012 № 36-206 «Об утверждении Правил землепользования и застройки территории Тасеевского сельсовета Тасеевского района Красноярского края»».

Инициатор публичных слушаний: Глава Тасеевского сельсовета.

Дата, время проведения публичных слушаний: 13 сентября 2019 года, 14 часов 00 минут.

Место проведения публичных слушаний: здание администрации Тасеевского сельсовета Тасеевского района Красноярского края, расположенное по адресу: Россия, Красноярский край, Тасеевский район, село Тасеево, улица Советская, 18 (почтовый индекс: 663770).

Дополнительные предложения, вынесенные по вопросу: не поступало.

Результаты публичных слушаний:

1. Признать публичные слушания состоявшимися.

2. Одобрить и принять предложенный на публичные слушания проект решения Тасеевского сельского Совета депутатов «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки территории Тасеевского сельсовета Тасеевского района Красноярского края».

3. Опубликовать настоящую резолюцию в периодическом печатном издании «Ведомости Тасеевского сельсовета» и разместить на официальном сайте администрации Тасеевского сельсовета по адресу http://selsovet.taseevo.

 

 

Председатель комиссии                                                                     Н.Л. Соловьёва

Просмотров: 583 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 20.09.2019 | Комментарии (0)


Красноярский краевой фонд капитального ремонта разослал уведомления о проведении капитального ремонта в 2020 – 2022 годах.

Все собственники, у которых в ближайшие три года будет проводиться капитальный ремонт домов, получили в почтовые ящики предложения от фонда. В течение трёх месяцев они должны решить, утвердить тот вид капитального ремонта, который им предложен, или заменить его на другой.

Если собственники считают, что их дому необходимо заменить предложенный вид работ по капремонту на иной, например, привести в порядок не кровлю, а электрику, нужно на общем собрании собственников оформить соответствующий протокол. Надо учитывать, что новый вид ремонта должен быть не дороже того, который планировался изначально.

Специалисты фонда предлагают не торопиться с отказом от проведения капремонта, даже если кажется, что с домом всё в порядке и никакие работы ему не требуются.

– Люди практически никогда не бывают на крышах своих домов, не заходят в подвалы, поэтому не видят, что там происходит, и думают, что им ничего ремонтировать не нужно. Поэтому мы всегда рекомендуем перед принятием решения посовещаться со специалистами управляющей компании, которая обслуживает ваш дом, - советуют специалисты фонда.

Проведение собрания и составление протокола – процедура не обязательная! Если в течение трёх месяцев после получения уведомления собственники не проводят собрание, то фонд всё равно выполнит тот вид ремонта, который запланирован изначально и в указанный в уведомлении срок. Наличие протокола помогает ускорить начало процедуры электронных торгов (не дожидаясь трёх месяцев), а также закрепить представителя дома, который будет принимать участие в приёмке работ.

Ещё один совет – тем, у кого есть долги по уплате взносов за капитальный ремонт, необходимо как можно быстрее эти долги погасить. Как только дом появится в краткосрочной программе, юристы фонда начнут взыскивать долги через судебные органы. А это значит, что банковские счета должников могут оказаться под арестом.

Если же собственники решат отказаться от проведения работ в ближайшие три года, деньги, выделенные на этот дом, перераспределят на другие объекты. Обязанность по оплате взносов у собственников остаётся.

Капитальный ремонт в 2020 – 2022 годах планируется провести в 2 438 многоквартирных домах Красноярского края. Во все эти дома в июле направлены уведомления. Через три месяца все пожелания собственников будут учтены, программа до конца года скорректирована и по видам, и по количеству работ.

Всю информацию о капремонте в своём доме можно узнать на сайте fondkr24.ru, в разделе «Мой дом – Баланс дома».

 

Просмотров: 545 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 08.08.2019 | Комментарии (0)


Уважаемые жители с. Тасеево, руководители учреждений и организаций всех форм собственности, индивидуальные предприниматели и арендаторы земельных участков села Тасеево!

03 августа состоится наш с вами праздник - День села. Приедут многочисленные гости.

Обращаемся с просьбой ко всем односельчанам –приведите в надлежащее состояние заборы, палисадники, выкосите сорняки на прилегающих к домам территориях, уберите разного рода мусор.

Надеемся и верим, что каждый из односельчан отнесется с пониманием и наведет порядок на своих территориях.

Администрация Тасеевского сельсовета

Просмотров: 761 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 25.07.2019 | Комментарии (0)


Постановление от 16.07.2019 № 148  "Об ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения на территории с.Тасеево на период празднования районного праздника Достояние республики"

Просмотров: 614 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 25.07.2019 | Комментарии (0)


Информационное сообщение о проведении публичных слушаний

В соответствии с постановлением администрации Тасеевского сельсовета от 11.07.2019 № 146 «О проведении публичных слушаний по вопросу «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки территории Тасеевского сельсовета Тасеевского района Красноярского края» комиссия по подготовки проекта Правил землепользования и застройки территории Тасеевского сельсовета Тасеевского района Красноярского края сообщает о назначении публичных слушаний по проекту решения Тасеевского сельского Совета депутатов «О внесении изменений в решение Тасеевского сельского Совета депутатов от 30.12.2012 № 36-206 «Об утверждении Правил землепользования и застройки территории Тасеевского сельсовета Тасеевского района Красноярского края» (далее – Проект) на 13.09.2019 в 14.00 час.

Перечень информационных материалов к Проекту:

Проект решения Тасеевского сельского Совета депутатов «О внесении изменений в решение Тасеевского сельского Совета депутатов от 30.12.2012 № 36-206 «Об утверждении Правил землепользования и застройки территории Тасеевского сельсовета Тасеевского района Красноярского края».

Участниками публичных слушаний являются

жители Тасеевского сельсовета

Проект, подлежащий рассмотрению на публичных слушаниях, и информационные материалы к нему размещаются на официальном сайте администрации Тасеевского сельсовета по адресу http://selsovet.taseevo.ru. Помещение администрации Тасеевского сельсовета Тасеевского района Красноярского края, расположенное по адресу: Красноярский край Тасеевский район, с. Тасеево, ул. Советская, № 18, кабинет № 3, оборудовано персональным компьютером, обеспечивающим доступ к официальному сайту. Доступ в помещение осуществляется в будние дни с 9.00 час по 16.00 час, обеденный перерыв с 13.00 час до 14.00 час.

С проектом и информационными материалами к нему можно ознакомиться на экспозиции (экспозициях) по адресу: Красноярский край Тасеевский район, с. Тасеево, ул. Советская, № 18, кабинет № 4

Срок проведения экспозиции: с 12.07.2019 по 12.09.2019 года.

Посещение экспозиции проекта возможно с 12.07.2019 по 12.09.2019 года в будние дни с 10.00 час по 13.00 час, с 14.00 час по 16.00 час.

Консультирование по экспозиции Проекта проводится с 12.07.2019 по 12.09.2019 года, в будние дни с 10.00 час по 13.00 час, с 14.00 час по 16.00 час.

В период размещения на официальном интернет-сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» Проекта и информационных материалов к нему и проведения экспозиции (экспозиций) такого Проекта участники публичных слушаний, прошедшие идентификацию, имеют право вносить предложения и замечания, касающиеся такого проекта в срок до «12» сентября 2019г.

1) в письменной форме в адрес организатора публичных слушаний по адресу: Красноярский край Тасеевский район, с. Тасеево, ул. Советская, № 18 с 09.00 час. по 17.00 час.

2) посредством записи в книге (журнале) учета посетителей экспозиции (экспозиций) такого Проекта, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях по адресу: Красноярский край Тасеевский район, с. Тасеево, ул. Советская, № 18, кабинет № 4, с 10.00 час по 13.00 час, с 14.00 час по 16.00 час.

Участники публичных слушаний в целях идентификации представляют сведения о себе (фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации) - для физических лиц; наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес - для юридических лиц) с приложением документов, подтверждающих такие сведения. Участники публичных слушаний, являющиеся правообладателями соответствующих земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства и (или) помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, также представляют сведения соответственно о таких земельных участках, объектах капитального строительства, помещениях, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, из Единого государственного реестра недвижимости и иные документы, устанавливающие или удостоверяющие их права на такие земельные участки, объекты капитального строительства, помещения, являющиеся частью указанных объектов капитального строительства.

Не требуется представление указанных документов, подтверждающих сведения об участниках публичных слушаний (фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации) - для физических лиц; наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес - для юридических лиц), если данными лицами вносятся предложения и замечания, касающиеся проекта, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях, посредством официального сайта (при условии, что эти сведения содержатся на официальном сайте).

Комиссия по подготовки проекта Правил землепользования и застройки территории Тасеевского сельсовета Тасеевского района Красноярского края

 

146 11.07.2019 проект по публ слушаниям ПЗиЗ

Проект решения о внесении изменений в правила землепользования

Просмотров: 660 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 11.07.2019 | Комментарии (0)


« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 68 69 »