Главная | Регистрация | Вход | RSS | Четверг, 25.04.2024, 02:37 


>

Меню сайта

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Статистика

Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода

Яндекс.Погода
Главная » Архив материалов

Просмотров: 612 | Добавил: kristina_905 | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)


При выявлении фактов самоуправного захоронения на кладбище по ул. Кайтымская, администрация Тасеевского сельсовета будет обращаться в суд для привлечения виновных к ответственности и  производства перезахоронения.

Также напоминаем, что с 2012 года функционирует новое общественное кладбище по ул. Дзержинской, с. Тасеево (в районе объездной дороги).

Просмотров: 681 | Добавил: kristina_905 | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)


29 апреля 2018г.

Октябрьская, пер.Октябрьский, Сильвина, Строителей, Солнечная, Сибирская, Майская, 40 лет Победы, 50лет Победы, ул., пер.Комсомольские, ул., пер.Набережная, Береговая. Пер. Плехановский, ул.Дзержинского, ул.Ново-Дзержинского, пер.,ул.Интернациональная, Мелиораторов, Геологов, Гагарина, Лихачева, Юбилейная, ул., пер. Механизаторов, Карпачева, пер.Тракторный.

30 апреля 2018 г.
Советская, ул.     Ул., пер. Луначарского, Энергетиков, Краснопартизанская, Партизанская, п.Центральный, Прудовая, п.Базарный, ул. пер.Пролетарская, Достоевского, Усачева, Чкалова, п.Аниськин, п.Школьный, Норышева, ул. п.Пушкина, ул.,п.Горького, ул.п.Красноармейская, Ново-Кайтымская, Кайтымская, Новая Жизнь, Астафьева.

01 мая 2018 г.

Большевитская, Спартака, Колхозная, Первый Бой, Кирова, Пионерская, О.Кошевого, Л.Чайкиной, Чапаева,Матросова, з.Космодемьянской, Восточная, , Пономарева, Денисова, Тимирязева, ул. п.Мичурина, ул.п. Лесная, Пихтовая, ул.п.Дачный, Лазо, Щетинкина.

02 мая 2018 г.

Новый квартал, Больничная, Гусарова, Таежная, Северная, Каменская, Кедровая, Первомайская, Сурикова, Молодежная, Сосновый Бор, Зеленая Роща, Весны, Западная . 

Просмотров: 855 | Добавил: kristina_905 | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)


   В целях достойного погребения и увековечивания памяти умерших (погибших) защитников Отечества,  «Военно-мемориальным центром» и Красноярской краевой общественной организацией ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов, на основании Договора о сотрудничестве, проводятся мероприятия по замене надгробных памятников  за счет средств федерального бюджета на могилах:

- участников и инвалидов Великой Отечественной войны, умерших после 12.06.1990г;

- участников боевых действий;

- ветеранов военной службы (пенсионеры МО РФ);

- ветеранов, пенсионеров МВД, ФСБ, МЧС РФ;

- военнослужащих срочной службы (службы по призыву), погибших (умерших) во время прохождения службы;

- лиц, работавших на предприятиях,  учреждениях и организациях

г. Ленинграда в период блокады (с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года) и НАГРАЖДЕННЫХ медалью за «ОБОРОНУ ЛЕНИНГРАДА».

   В связи с этим, просим Вас оказать содействие, а именно: с помощью родственников или представителей общественных организаций определить списки и места захоронений защитников Отечества, которым необходима замена надгробия.

   По всем вопросам обращаться в «Военно-мемориальный центр», г. Красноярск, ул. П. Железняка, д.4Б–оф.1, тел/факс 220-16-51, 2828-701. vmc2010@list.ru.

Просмотров: 722 | Добавил: kristina_905 | Дата: 02.04.2018 | Комментарии (0)


 

   Приговором мирового судьи судебного участка № 125 в Тасеевском районе от 26.10.2017  27-летний мужчина осужден по ст. 264.1 УК РФ к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 3 месяца с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

   Он признан виновным в том, что 30.08.2017 в с. Дзержинское будучи лицом, осужденным за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

   На приговор старшим помощником прокурора принесено апелляционное представление в связи с несправедливостью приговора вследствие его чрезмерной мягкости.

Как следует из материалов дела, ранее водитель дважды был осужден за совершение аналогичных преступлений к наказанию в виде обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Отбыв основной вид наказания, не сделав для себя должных выводов, будучи в состоянии опьянения, вызванном потреблением алкогольной продукции, осознавая общественно – опасный характер своих действия совершил поездку по улицам села Дзержинское, где был остановлен сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Абанский» и отстранен от управления транспортным средством.

   Суд апелляционной инстанции, с учетом личности осужденного и обстоятельств совершенного преступления, руководствуясь принципами справедливости, индивидуализации наказания, для достижения цели наказания, исправления осужденного и предупреждения совершения им новых преступлений согласился с доводами представления прокурора.

   Апелляционным постановлением от 26.12.2017 приговор мирового судьи судебного участка № 125 в Тасеевском районе от 26.10.2017 в отношении осужденного изменен, виновному лицу назначено наказание в виде реального лишения свободы.

 

Просмотров: 760 | Добавил: kristina_905 | Дата: 19.03.2018 | Комментарии (0)


Уважаемые жители и гости с. Тасеево!

В целях обеспечения безопасности вашей жизни и здоровья администрация Тасеевского сельсовета, информирует о том, что с 01 марта 2018 года пешеходный подвесной мост через р. Усолка будет закрыт для движения пешеходов, в виду его аварийного состояния.

 

Глава Тасеевского сельсовета                                     Я.А. Никоноров

Просмотров: 1055 | Добавил: kristina_905 | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)


Уважаемые жители села Тасеево!
Администрация Тасеевского сельсовета с 8 по 25  декабря 2017 г.   проводит "Конкурс по лучшему новогоднему оформлению жилых домов, предприятий, организаций и учреждений."

Конкурс проводится  по следующим номинациям:
• «Мой новогодний дом» - оформление жилых домов
• «С Новым годом! Мы вам рады» - оформление предприятий, организаций и учреждений.
Победители в Конкурсе определяются по следующим показателям:
- оригинальность праздничного оформления;
- наличие новогодней елки, ледовых и снеговых скульптур, горки и украшение фасада.
- санитарно-техническое состояние объекта и прилегающей территории.
Победители будут награждены денежными премиями.
Заявки принимаются в администрации Тасеевского сельсовета кабинет № 3,телефон 2-27-04.

 

Просмотров: 788 | Добавил: taseevo_selsovet | Дата: 08.12.2017 | Комментарии (0)


Федеральным законом от 30.10.2017 № 309-ФЗ внесены изменения в статьи 27.2 и 27.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, расширяющие перечень оснований, по которым допускается применение обеспечительных мер в виде доставления и задержания.

В частности, приставам предоставлено право задерживать неплательщиков алиментов, уклоняющихся от своих обязанностей без уважительной причины.

При выявлении административного правонарушения, предусмотренного статьей 5.35.1 КоАП РФ "Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей", должностные лица ФССП России будут осуществлять административное задержание и доставление в служебное помещение суда или органа внутренних дел (полиции) лиц, в отношении которых ведется производство по делам об административных правонарушениях, связанных с неуплатой алиментов.

Ранее должностные лица ФССП России не имели права применять в отношении должников по исполнительным документам о взыскании задолженности по алиментам такие меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении, как доставление и административное задержание, и обращались за содействием к должностным лицам органов внутренних дел (полиции).

Вместе с тем задержки по данной категории дел об административных правонарушениях создают препятствия к возможному применению в отношении злостных должников по алиментам мер уголовного принуждения, поскольку к уголовной ответственности за совершение соответствующего преступления может быть привлечено только лицо, ранее привлеченное к административной ответственности за уклонение от уплаты алиментов и не уплачивающее алименты в период, когда оно считается подвергнутым административному наказанию.

Просмотров: 785 | Добавил: taseevo_selsovet | Дата: 06.12.2017 | Комментарии (0)


Федеральным законом от 27.11.2017 № 355-ФЗ внесены изменения в статью 1 Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».  

Согласно изменениям, ответ на электронное обращение вместе с уведомлением о переадресации обращения будет направляться только по адресу электронной почты, при этом приложить к обращению можно будет только электронные документы. Сейчас направление ответа на такое обращение возможно также в письменной форме, а заявитель вправе выслать приложения к электронному обращению на бумажном носителе.

Также государственный орган или орган местного самоуправления, получивший обращение с предложением, заявлением или жалобой, затрагивающее интересы неопределенного круга лиц, вправе разместить ответ на своем официальном сайте, в частности, по вопросу обжалования судебного решения, вынесенного в отношении неопределенного круга лиц, в том числе с разъяснением порядка его обжалования. Причем, если в государственный орган поступит письменное обращение с вопросом, ответ на который в вышеупомянутых случаях уже размещен на его официальном сайте, то в течение 7 дней с момента регистрации обращения заявителю будет направлен ответ с электронным адресом, по которому можно будет ознакомиться с ответом. Само обращение, содержащее вопрос об обжаловании судебного решения, возвращаться заявителю не будет.

Также вводится правило, согласно которому, если текст письменного обращения не позволяет определить его суть, то ответ на такое обращение не дается, и оно не направляется на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией. Об этом решении в течение 7 дней со дня регистрации обращения будет сообщено заявителю.

Федеральный закон вступает в силу 8 декабря 2017 года.

Просмотров: 774 | Добавил: taseevo_selsovet | Дата: 06.12.2017 | Комментарии (0)


« 1 2 ... 51 52 53 54 55 ... 68 69 »