Главная | Регистрация | Вход | RSS | Четверг, 28.03.2024, 13:52

«  Июль 2018  »

Главная » 2018 » Июль » 9 » О конкурсе «Лучшее Подворье»
О конкурсе «Лучшее Подворье»

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение определяет порядок организации и проведения конкурса «Лучшее Подворье» (далее - Конкурс) в рамках районного праздника «Достояние республики», посвященного 100-летию Тасеевской партизанской республики.

1.2. Под словом «Подворье» подразумевается тематическое оформление площадки, которое позволит окунуться в атмосферу Тасеевской партизанской республики, будет насыщено историческим колоритом, интересными действиями и развлечениями.

1.3. Учредителем конкурса является администрация Тасеевского района.

1.4. Организаторы конкурса: муниципальное бюджетное учреждение культуры «Тасеевская централизованная клубная система».

1.5. Для проведения конкурса организаторами создается оргкомитет, в состав которого входят представители учредителя и других заинтересованных организаций.

2. Цели и задачи конкурса

2.1. Цель Конкурса:

- сохранение исторической памяти.

2.2. Задачи Конкурса:

- вовлечение активных граждан Тасеевского района в процесс сохранения исторической памяти;

- поддержка творческой инициативы жителей Тасеевского района.

3. Участники конкурса

3.1. В конкурсе принимают участие все муниципальные образования Тасеевского района, учреждения, организации, семьи, творческие объединения и все желающие.

4. Сроки и порядок направления заявки на участие в конкурсе

4.1. Участникам конкурса необходимо представить в оргкомитет заявку.

Заявки на участие принимаются до 27 июля 2018 года по адресу: с. Тасеево, пер. Центральный, 1, тел.: 2 – 15 - 84.

Координатор конкурса: Ольхина Нина Николаевна.

5. Условия оформления и содержания «Подворий»

5.1. Участники конкурса оформляют свое «Подворье» (палатку, тематическую площадку и т.д.) в едином художественно-стилевом решении.

5.2. «Подворья» могут быть оформлены с использованием музыкального, театрализованного, интерактивного и т.д. представления.

7. Критерии оценки «Подворий»

7.1. Лучшее художественное оформление «Подворья», соответственно тематике районного праздника, посвященного 100-летию Тасеевской партизанской республики.

7.2. Наиболее ярко выраженное гостеприимство, приветливость, оптимизм и хлебосольство хозяев «Подворья».

7.3. Раскрытие темы районного праздника «Достояние республики» и сохранение исторической памяти.

6. Конкурсная комиссия

6.1. Для подведения итогов конкурса учредитель создает конкурсную комиссию.

6.2. Конкурсная комиссия принимает решение о победителях путем открытого голосования.

7. Награждение

8.1. Победителю конкурса будет присуждено почетное звание «Лучшее подворье».

8.2. Все участники конкурса награждаются дипломами и ценными призами в номинациях:

- «Оригинальное подворье»;

- «Интерактивное подворье»;

- «Точь в точь» и т.д.

Заявка на участие в конкурсе «Лучшее Подворье»

Населенный пункт, организация, учреждение,

творческий коллектив