Главная | Регистрация | Вход | RSS | Четверг, 28.03.2024, 12:31

«  Июль 2018  »

Главная » 2018 » Июль » 9 » О проведении конкурса на лучшую колонну в праздничном театрализованном шествии «Тасеевская партизанская республика», в рамках районного праз

Общие положения

1.1. Настоящее Положение регламентирует статус и порядок проведения конкурса на лучшую колонну в праздничном театрализованном шествии и действует до завершения мероприятий в рамках праздника «Достояние Республики».
1.2. Шествие проводится в рамках районного праздника «Достояние Республики» и посвящается 100-летию Тасеевской партизанской республики.
1.3. Учредителем конкурса является администрация Тасеевского района.
1.4. Организаторы конкурса: муниципальное бюджетное учреждение культуры «Тасеевская централизованная клубная система».
1.5. Участники шествия: трудовые коллективы предприятий и организаций Тасеевского района, некоммерческие и коммерческие  организации.

2.    Цели

2.1. Повышение общей культуры сельчан и  празднования праздников.
2.2. Активизация позитивной творческой энергии населения.
2.3. Вовлечение предприятий, учреждений района в  шествие, способствующее единению и творческой самореализации.
2.4. Пропаганда значимости учреждений, предприятий и организаций в развитии села и района.
2.5. Объединение возрастных и профессиональных групп.

3.    Задачи

3.1.  Повышение социальной и творческой активности населения.
3.2. Создание условий для развития корпоративной культуры, раскрытия творческого потенциала трудовых коллективов и жителей района.
3.3. Вовлечение жителей района в театрализованную деятельность.

4.    Организация и порядок проведения

4.1. Дата проведения: 04 августа 2018 г.
4.2. Начало шествия: 12:00 ч. От площади  РДК  (пер. Центральный, 1) до центрального стадиона (ул. 40 лет Победы, 39).
Начало построения  праздничной  колонны – 11:30 ч.
4.3. Колонны выстраиваются друг за другом по принципу чередования коллективов.
Начало каждой колонны должно  быть  обязательно обозначено названием предприятия, иметь корпоративный символ, элементы праздничного оформления.
Колонны без соответствующего оформления  участвуют  в  шествии вне конкурса.
4.4. Ответственный за формирование колонны:
- до 01 августа 2018 года подает заявку на участие коллектива в шествии и представляет краткую информацию о достижениях коллектива (1-2 мин.) и свой контактный телефон в Тасеевский РДК по адресу: с. Тасеево, пер. Центральный, д.1; эл. адрес: tasrdk@rambler.ru, тел. 2-15-84, 2-10-85.
- руководит построением своей колонны в точке отправки и отвечает за шествие на протяжении всего маршрута;
- обеспечивает присутствие колонны на церемонии открытия праздника.
4.5. Форма заявки:

Название учреждение

Название колонны

Сопровождающее лицо, должность. Контактный телефон

Краткая информация

4.6. Организация, не представившая заявку для участия в шествии, не оценивается и не сопровождается дикторским текстом.

5.    Подведение итогов и награждение победителей конкурса

5.1. Итоги конкурса подводятся конкурсной комиссией. В состав комиссии входят представители органов местного самоуправления, представители общественного Совета, специалисты МБУК «Тасеевская ЦКС».
5.2. Определение победителей производится путем определения наибольшего суммарного количества баллов.
5.3. Победителям будут вручены кубки и Дипломы победителей в день театрализованного шествия 04 августа 2018 г.  по номинациям:
- «Лучшая оригинальная колонна»;
- «Массовое единенье»;
- «Точь в точь».
5.4. Критерии оценки при определении победителей конкурса:
        5.4.1. Тематическое оформление колонны.
        5.4.2.  Красочность оформления.
        5.4.3.  Выдержанность оформления в одном стиле.
        5.4.4.  Оригинальность оформления.
        5.4.5.  Массовость колонны.