Главная | Регистрация | Вход | RSS | Вторник, 30.04.2024, 08:32

«  Апрель 2023  »

Главная » 2023 » Апрель » 26 » «О введении особого противопожарного режима на территории отдельных муниципальных образований Красноярского края»

Администрация Тасеевского сельсовета Тасеевского района Красноярского края сообщает, что на территории Тасеевского района Красноярского края, согласно постановлению Правительства Красноярского края от 18.04.2023 года №310-п «О введении особого противопожарного режима на территории отдельных муниципальных образований Красноярского края», особый противопожарный режим вводится с 00 часов 00 минут 12 мая 2023 года.

На период действия особого противопожарного режима в целях обеспечения мер пожарной безопасности устанавливаются дополнительные меры пожарной безопасности:

- ограничение посещения лесов гражданами;

- запрет на разведение костров в лесах;

- запрет на использование открытого огня на землях поселений и городских округов, межселенных территориях, территориях садоводческих и огороднических товариществ, полосах отвода линий электропередач, железнодорожных и автомобильных дорог.

Кроме того, правообладателям земельных участков, рекомендуется обеспечить их содержание в пожаробезопасном состоянии, произвести очистку сухой травянистой растительности и горючего мусора.

В соответствие с ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности» в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до шестидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.

Просмотров: 131 | Добавил: taselsovet | Рейтинг: 0.0/0