Главная | Регистрация | Вход | RSS | Пятница, 29.03.2024, 15:40

«  Май 2022  »

Главная » 2022 » Май » 11 » Объявлен набор добровольных пожарных.
Объявлен набор добровольных пожарных.

Уважаемые тасеевцы!

В минувшие выходные на территории Красноярского края прошла волна пожаров. В общей сложности в крае 7 мая из-за сильного ветра и коротких замыканий возникли 273 пожара в 18 муниципалитетах, за два дня, по официальным данным, (7-8 мая) в крае сгорели 518 домов, 309 строений, 61 автомобиль. Тушение возникших пожаров было затруднено сильными порывами ветра, достигавшими до 40 м/с.

Весенний период опасен еще и тем, что огонь по сухой траве даже при небольшом ветре способен быстро увеличивать свою площадь и если оперативно не принять меры к его ликвидации возможен переход ландшафтных пожаров на земли населенных пунктов. На страже от огня всегда стоят силы Федеральной противопожарной службы МЧС России, но возникают ситуации, когда профессионалам просто необходима помощь добровольцев, и тут эту помощь им оказывают силы добровольных пожарных формирований.

На территории Тасеевского сельсовета уже несколько лет действует добровольная пожарная дружина, которая уже неоднократно учавствовала в ликвидации возгораний на территории села и его окрестностях.

В условиях введенного режима Чрезвычайной ситуации и особого противопожарного режима принято решение о формировании второго отряда Добровольной Пожарной Дружины.

В связи с этим, мы призываем всех неравнодушных жителей села вступать в ряды добровольных пожарных, так как их деятельность по первичному тушению пожаров помогает предотвратить дальнейшее распространение огня, а зачастую и ликвидировать пожар своими силами.

Для вступления необходимо предоставить:

- паспортные данные;

- заявление о принятии в добровольцы (пожарную дружину);

- согласие на обработку персональных данных;

- исполнения 18 лет.

По всем вопросам вступления в ряды добровольцев (волонтеров) вы можете обратиться в администрацию Тасеевского сельсовета по адресу: с. Тасеево, ул. Советская, 18. тел. 22-7-30.

Просмотров: 223 | Добавил: selsovet-tas | Рейтинг: 0.0/0