Главная | Регистрация | Вход | RSS | Пятница, 19.04.2024, 01:25

«  Сентябрь 2021  »

Главная » 2021 » Сентябрь » 10 » «Прокуратура Тасеевского района выявила нарушения законодательства о воинской обязанности и военной службе»

Прокуратурой Тасеевского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о воинской обязанности и военной службе, по результатам которой установлено, что в период весеннего призыва 2021 года военным комиссариатом Тасеевского и Дзержинского районов в ряды ВС РФ на военную службу призвано 30 человек, направлено в ВС РФ 25 граждан (согласно государственного задания необходимо было поставить 24 гражданина, поставили 25 граждан, что составило 102%), в отношении 5 граждан отменено решение о призыве на военную службу, в связи с выполнением установленного задания.

Несмотря на положительную динамику исполнения государственного задания, прокуратурой района в ходе проверки выявлены нарушения соблюдения военным комиссариатом требований законодательства о воинском учете в части формирования учетных дел призывников и внесений сведения в документы воинского учета. Так, в большинстве личных дел призывников установлено отсутствие сведения (документов) о возбуждении или прекращении в отношении них уголовных дел, наличии судимостей, в карты медицинского освидетельствования указанных лиц не внесены сведения о профилактических прививках, перенесенных заболеваниях, травмах, данные диспансерного учета, аллергологическом анамнезе, результатах обследования. Также выявлены факты не проведения узкими специалистами медицинского освидетельствования гражданам при первоначальной постановке их на воинский учет.

В целях устранения выявленных нарушений, прокуратурой района военному комиссару внесено преставление. Фактическое устранение выявленных нарушений взято прокуратурой района на контроль.

Помощник прокурора района

юрист 1 класса                                                                           В.М. Триппель

Просмотров: 293 | Добавил: selsovet-tas | Рейтинг: 0.0/0