Главная | Регистрация | Вход | RSS | Суббота, 20.04.2024, 03:42 


>

Меню сайта

Календарь

«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Архив записей

Статистика

Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода

Яндекс.Погода
Главная » 2015 » Февраль » 12

Уважаемые защитники Отечества, дорогие земляки!

Примите искренние поздравления с 23 февраля – праздником настоящих мужчин. В этот день мы в первую очередь чествуем наших дорогих ветеранов войны и боевых действий. Вы на деле с оружием в руках показали, что готовы отдать свою жизнь за Родину, за то, чтобы на земле царил мир. Хотим поздравить и тех тасеевцев, кто встречает этот праздник на боевом посту, охраняя покой россиян. Вы несете свою службу достойно и готовы при первой же необходимости защитить государство от врагов.

Это также праздник всех, кто в разные годы честно выполнял свой долг, продолжая героические традиции российского воинства. История государства знает  немало примеров, когда при смертельной опасности против недругов становились под ружье  и зрелые мужчины, и старики и даже мальчишки. Пусть такая необходимость больше никогда не возникает, и над нами всегда будет мирное небо, и светит доброе солнце. Искренне желаю  защитникам Отечества крепкого здоровья, удачи, счастливой семейной жизни, новых успехов во всех делах на благо нашей Родины!

С днем защитника Отечества!

Глава Тасеевского сельсовета  Л.А. Соловьева

И.о. Главы Администрации Тасеевского сельсовета А.Ю. Абакумов

 

Просмотров: 1020 | Добавил: Nina_Solovyeva | Дата: 12.02.2015 | Комментарии (0)


Ни быстро развивающийся технологический прогресс, ни рост патриотизма не меняют банальную проблему соблюдения тасеевцами порядка за пределами собственных угодий. К сожалению, моральные нормы чистоты и порядка для нашего современного сельского общества являются недостижимыми. Не один раз поднималась тема вандализма в центральном парке, там сорят по сей день, а с приходом теплого времени года, как показывает практика, будут делать это с удвоенной силой. За пределами парка дела обстоят также. На парковке возле рынка, где обычно дислоцируются водители такси, каждый день остаются горы мусора, мужчины считают приемлемым выбрасывать бутылки, окурки, сигаретные пачки прямо в окно, создавая лишнюю работу работникам сельсовета. К слову, мусор повсюду: вдоль дорог, в лесу, во дворах многоквартирных домов, даже на кладбище по ул. Дзержинской вывозят мусор.  Жители большинством высказываются против платной услуги по вывозу  бытовых отходов, выбирая более доступный и привычный  способ избавления от них. В мусорные баки, установленные на новых транспортных остановках, жители выносят отходы из дома, сами остановки страдают от вандализма изо дня в день: люди попросту выламывают из них металлические части. Поражает варварское отношение, которому подвергся новый памятник «Воину освободителю», где были срезаны и украдены прожекторы, подсвечивающие мемориал. Люди, сделавшие это, так и не найдены. Как и не найдены те, кто постоянно разбивают фонарные плафоны в парке. Новогоднюю елку  в этом году сотрудники сельсовета украшали весьма необычным способом: так, чтобы самые нижние украшения и гирлянды не смогли достать и оторвать те, для кого они горят. Опыт предыдущих лет показывает, что только так возможно сохранить елочные украшения, которые жители тоже очень любят срывать и разбивать. Можно долго перечислять урон, который несет благоустройство нашего села от собственных граждан, относящихся к власти и к труду других односельчан исключительно негативно.

Несмотря на все это, сельсовет упорно идет навстречу гражданам, устраивая субботники и акции по бесплатному вывозу мусора, каждый день ведутся работы по уборке парка, и близлежащих территорий, но нужный результат не достигается. Исправить положение возможно только общими силами, возрождая тенденцию порядка и гражданской ответственности. Прививая детям уважение к чужому труду и имуществу. И только тогда благоустройство нашего района будет иметь смысл и наглядный результат.       С. Вишнякова

Просмотров: 977 | Добавил: Nina_Solovyeva | Дата: 12.02.2015 | Комментарии (0)