Главная | Регистрация | Вход | RSS | Вторник, 23.04.2024, 17:43

«  Январь 2022  »

Главная » 2022 » Январь » 11

ПРОКУРОРСКИЙ  НАДЗОР

12 января 1722 года Указом Петра I заложен краеугольный камень в основание прокуратуры. «Вот мое око, которым я буду все видеть», - писал в указе Император Всероссийский. На протяжении веков менялась социально-экономическая и политическая ситуация в стране, отдельные принципы организации и деятельности прокуратуры, но неизменными оставались задачи по обеспечению верховенства закона, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства.

И вот Российской прокуратуре уже три столетия, и практически всегда она была государственным институтом, пользующимся авторитетом и доверием людей. Работникам прокуратуры доверена высокая миссия: обеспечивать надзор за соблюдением законности, координировать деятельность правоохранительных органов по борьбе с преступностью.

В основе деятельности надзорных органов – напряженный труд, верность служебному долгу, принципиальность и ответственность, целеустремленность и энергия. От уровня профессионализма работников в организации надзора за соблюдением прав и свобод граждан, во многом зависит вера людей в закон, формирование правовой культуры и законопослушания.

Поздравляю с профессиональным праздником наших ветеранов, сотрудников прокуратуры Тасеевского района! Желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и несокрушимости духа! Мира и добра Вашим семьям!

Прокурор Тасеевского района

Старший советник юстиции                                                        С.В. Автайкин

Просмотров: 296 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 11.01.2022 | Комментарии (0)