Главная | Регистрация | Вход | RSS | Пятница, 29.03.2024, 02:17

«  Июль 2022  »

Главная » 2022 » Июль » 07

Законом Красноярского края от 24.12.2009 № 9-4225 органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов края наделены государственными полномочиями по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на неограниченный срок.

Исполнение указанных государственных полномочий администрацией Тасеевского района находится на постоянном контроле прокуратуры района.

Согласно соглашению о взаимодействии по реализации указанных государственных полномочий, заключенного 25.01.2022 между Министерством строительства Красноярского края и администрацией Тасеевского района, администрация Тасеевского района в текущем году должна обеспечить приобретение не менее 8 жилых помещений.

Приобретение администрацией Тасеевского района жилых помещений осуществляется путем проведения закупок в соответствии с Федеральным законном от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», которые размещаются на официальном сайте в сети Интернет: zakupki.gov.ru. Принять участие в закупке может любое юридическое или физическое лицо, в том числе зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя.

Требования к жилому помещению:

- жилое помещение, а также общее имущество собственников в многоквартирном доме, должно быть благоустроенным применительно к условиям населенного пункта, в котором оно приобретается, не требующим капитального и текущего ремонта, в том числе косметического ремонта, быть пригодным для постоянного проживания граждан, отвечать требованиям к пожарной безопасности, экологическим и иным требованиям законодательства, а так же санитарным и техническим правилам и нормам.

Жилое помещение должно быть не менее 22 кв. метров и не более 42 кв. метров для квартиры; не менее 22 кв. метров и не более 66 кв. метров для индивидуального жилого дома.

Жилое помещение не должно быть обременено правами третьих лиц.

Жилое помещение должно быть не продано, не подарено, не заложено, в споре и под запретом (арестом) не состоять, в доверительное управление, в аренду, в качестве вклада в уставный капитал юридических лиц не передано, иными правами третьих лиц не обременено, в том числе правами лиц, сохраняющих право пользования продаваемым жилым помещением.

Права на жилое помещение должны быть зарегистрированы в установленном законодательном порядке. По приобретаемому жилому помещению должна отсутствовать задолженность по жилищно-коммунальным платежам, электроэнергии, за телефон, кабельное ТВ и линию Интернета (при наличии), налогам и платежам, предусмотренных действующим законодательством.

С коммерческим предложением в письменной форме, содержащим информацию о продавце, реализуемом им товаре (жилом помещении), стоимости товара (жилого помещения) и предложением сотрудничества, необходимо обращаться в администрацию Тасеевского района по адресу: 663770, Красноярский край, Тасеевский район, с. Тасеево, ул. Краснопартизанская, 2, либо направить на е-mail: adm_taseevo@krasmail.ru.

О наличии фактов отказа в приеме и регистрации коммерческого предложения, не поступлении сведений о результатах его рассмотрения, необходимо сообщать в прокуратуру района по адресу: 663770, Красноярский край, Тасеевский район, с. Тасеево, пер. Центральный, 4 либо по телефонам: 8(391-64) 2-15-64, 2-16-58.

Просмотров: 193 | Добавил: taselsovet | Дата: 07.07.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 191 | Добавил: taselsovet | Дата: 07.07.2022 | Комментарии (0)