Главная | Регистрация | Вход | RSS | Суббота, 27.07.2024, 07:06

«  Май 2024  »

Главная » 2024 » Май » 15

С 14.05.2024 года на территории Тасеевского района введен особый противопожарный режим!

В период  действия особого противопожарного режима запрещено:

- Ограничение посещения лесов гражданами;

- Разведение костров;

- Сжигание травы и мусора;

- Проведение огневых работ без получения наряда-допуска (для организаций).

Правообладатели земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков), расположенных в границах населенных пунктов и на территориях общего пользования вне границ населенных пунктов, и правообладатели территорий ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд обязаны производить своевременную уборку мусора, сухой растительности и покос травы.

Органы государственной власти, органы местного самоуправления, учреждения, организации, иные юридические лица независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, крестьянские (фермерские) хозяйства, общественные объединения, индивидуальные предприниматели, должностные лица, граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся территорией, прилегающей к лесу, обеспечивают ее очистку от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса либо отделяют лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 1,4 метра или иным противопожарным барьером.

За нарушение данных требований будут применяться административные наказания в виде штрафов:

для граждан от 10 до 20 тысяч рублей;

для должностных лиц – от 30 до 60 тысяч;

для юридических лиц – от 400 тысяч до 800 тысяч.

Отделение надзорной деятельности и

профилактической работы

по Тасеевскому и Дзержинскому районам

Просмотров: 41 | Добавил: taselsovet | Дата: 15.05.2024 | Комментарии (0)