Главная | Регистрация | Вход | RSS | Среда, 03.06.2020, 05:28

«  Июнь 2020  »

Просмотров: 30 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 10.04.2020 | Комментарии (0)

«О результатах уголовного преследования лесничего за нарушение  природоохранного законодательства»

По результатам проведенной отделом полиции МО МВД России «Дзержинский» проверки был установлен факт не законного отвода в рубку лесных насаждений.

По ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 10.04.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые земляки!

Просим Вас навести порядок и чистоту на придомовых и прилегающих территориях, и привести их в соответствие с санитарными нормами и правилами.

На территории Тасеевского сельсовета действуют Правила благоустройства территории Тасеевского сельсовета, принятые Тасеевским сельским Советом депутатов от 30.08.2017 №19-69/5, далее Правила. Предупреждаем Вас об ответственности за нарушение Правил.

Просмотров: 51 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 03.04.2020 | Комментарии (0)

Согласно указу губернатора Красноярского края Александра Усса от 31.03.2020 № 73-уг "Об ограничении посещения общественных мест гражданами (самоизоляции) на территории Красноярского края" регион переходит в режим самоизоляции до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки. Гражданам предписывается не покидать место жительства, за исключением случаев следования к месту осуществления деятельности, которая не приостановлена в соответствии с федеральными и краевыми правовыми актами.
Граждане могут следовать к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, выноса отходов до ближайшего места их накопления, выгуливать домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания, обращаться за экстренной (неотложной) медицинской помощью, а также в иных экстренных случаях.
В целях надлежащего расчета сил и технических средств в ГУ МВД по Красноярскому краю проработаны все организационные мероприятия по выполнению поставленных задач в любой ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 03.04.2020 | Комментарии (0)

В период карантинных мероприятий все лечебные учреждения края будут оказывать медицинскую помощь гражданам. Однако в связи с введением режима повышенной готовности из-за угрозы распространения в Красноярском крае новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) изменяется режим работы поликлиник и больниц.
Министерство здравоохранения рекомендует руководителям лечебно-профилактических учреждений провести соответствующие организационные мероприятия.
В частности, в стационарах переносятся сроки получения плановой медицинской помощи в условиях дневного и круглосуточного стационаров (за исключением уже назначенных дат госпитализации). Рекомендовано активно применять телемедицинское консультирование. Принципы оказания экстренной помощи не меняются.
В поликлиниках прекращается предварительная запись на прием плановых пациентов как к участковому врачу-терапевту или педиатру, так и к врачам-специалистам. Работа медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помо ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 03.04.2020 | Комментарии (0)

В Красноярском крае утвержден порядок соблюдения гражданами режима самоизоляции. Постановление подписал председатель правительства края Лапшин Ю.А.
 Соответствующее Постановление подписал Глава Тасеевского района Никаноров О.А.
В период распространения коронавирусной инфекции граждане, находящиеся на территории региона, обязаны соблюдать режим самоизоляции по месту жительства или пребывания и могут покидать это место только в определенных случаях. В их числе: следование к месту и от места работы; посещение ближайшего магазина, аптеки; вынос мусора; выгул домашних животных не далее 100 метров от места жительства; обращение за экстренной медпомощью и в иных экстренных случаях.
При этом граждане обязаны соблюдать дистанцию не менее 1,5 метров друг от друга (социальное дистанцирование), в том числе в ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 03.04.2020 | Комментарии (0)

На территории всего Красноярского края вступил в силу режим самоизоляции. Напомним, 31 марта губернатор Александр Усc подписал указ "Об ограничении посещения общественных мест гражданами (самоизоляции) на территории Красноярского края".
Красноярский край наряду с другими регионами страны переходит в режим самоизоляции до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки.
Покидать квартиру и дом разрешается только:
- для следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена;
- для обращения за экстренной медицинской помощью;
- для совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке;
- для прогулки с домашними животными в радиусе 100 метров от дома;
- для выноса мусора;
- в иных экстренных случаях.
Во всех общественных местах нужно соблюдать дистанцию – не менее 1,5 метров.
Правительством Красноярского края будет разработан порядок ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 03.04.2020 | Комментарии (0)

Постановление о профилактических мерах по организации и проведению мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Тасеевского района

Просмотров: 24 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 27.03.2020 | Комментарии (0)

С 21 марта 2020 года по 22 марта 2020 года производился монтаж кабеля СИП по ул. Чапаева, было установлено 9 фонарей, а также по ул. З.Космодемьянской, установлены 7 фонарей и подключены на учет.

Просмотров: 36 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 23.03.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 30 31 »