Главная | Регистрация | Вход | RSS | Суббота, 24.07.2021, 04:49

«  Июль 2021  »

На пешеходных переходах в с. Тасеево обновлена разметка "Пешеходный переход". На двух пешеходных переходах по ул. Сурикова и ул. Лазо разметка выполнена из термопластика со светоотражающими материалами. Такая же разметка планируется на ул. Лихачева, ул. Пролетарская и в районе коммунального моста.

Просмотров: 18 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 12.05.2021 | Комментарии (0)

09.05.2021 года на период проведения праздничных мероприятий посвященных Дню Победы, с 10 часов 30 мин. до 13 часов 00 мин. ограничить движения транспортных средств на следующих улицах с.Тасеево:

- ул. Советская и ул. Дзержинского, ул. Советская и пер. Центральный, пер. Центральный и ул. Краснопартизанская, ул. Луначарского и ул. Советская, ул. Луначарского и ул. Краснопартизанская.

Просмотров: 28 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 28.04.2021 | Комментарии (0)

«Ответственность за продажу алкоголя несовершеннолетним»

Частью 2.1 статьи 14.16 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации установлена ответственность за розничную продажу алкогольной продукции несовершеннолетним лицам.

Под алкогольной продукцией следует понимать пищевую продукцию, произведенную с использованием этилового спирта (или без такового) и (или) спиртосодержащую пищевую продукцию, с содержанием спирта более 0,5% объема готовой продукции. К рассматриваемой продукции относится вино, шампанское, ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 28.04.2021 | Комментарии (0)

«Об уголовной ответственности за вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления

К уголовной ответственности за вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления или совершение антиобщественных действий могут быть привлечены лица, достигшие восемнадцатилетнего возраста и совершившие преступление умышленно.

Под вовлечением несовершеннолетнего в совершение преступления или совершение антиобщественных действий следует понимать действия взрослого лица, направленные на возбуждение желания совершить преступление или антиоб ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 28.04.2021 | Комментарии (0)

С 30 апреля на территории Тасеевского района на основании Постановления Правительства Красноярского края от 20.04.2021 № 215-п "О введении особого противопожарного режима на территории отдельных муниципальных образований Красноярского края" вводится особый противопожарный режим.

Напоминаем, в это время запрещается: разводить костры в лесах, использовать мангалы с открытым огнем, сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, выжигать сухую растительность на придомовых территориях частных жилых домов, на территориях садоводческих и огороднических товариществ.

Нарушение требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение админис ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 28.04.2021 | Комментарии (0)

Владимир Путин рассказал об отношениях России с другими странами. Важнейшим событием этой недели стало послание президента Владимира Путина. В самом конце он коснулся вопросов безопасности России как государства и предостерег агрессивно настроенных соседей от недружественных акций.
«В некоторых странах завели пренеприличный обычай – по любому поводу, а чаще всего вообще без всякого повода цеплять Россию. Спорт, какой-то новый вид спорта – кто громче что-то скажет. Мы ведём себя в этой связи в высшей степени сдержанно, прямо, без иронии скажу, можно сказать, скромно. Часто вообще не отвечаем не только на недружественные акции, но и на откровенное хамство», - сказал Путин.
Президент подчеркнул, что наша страна будет строить отношения с международными партнерами на принципах сотрудничества и ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 27.04.2021 | Комментарии (0)

ПОМНИТЕ И СОБЛЮДАЙТЕ ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ВЕСЕННЕ-ЛЕТНИЙ ПЕРИОД:

-Не поджигайте сухую траву, мусор. Помните, что одна лишь искра может привести к возгоранию населенных пунктов! Если вы всё же решили развести костёр, то необходимо соблюдать следующие меры безопасности:

- разводить костры можно только в безветренную погоду и на специальных площадках;

Просмотров: 28 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 26.04.2021 | Комментарии (0)

«Ужесточена ответственность за правонарушения, связанные с хранением, уничтожением, культивированием растений, содержащих психотропные вещества либо их прекурсоры»

Федеральным законом № 84-ФЗ от 05.04.2021 внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части ужесточения административной ответственности за административные правонарушения, предусмотренные статьями 10.4, 10.5, 10.5.1 Кодекса.

Просмотров: 21 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 26.04.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые жители нашего села! с 26 апреля 2021 объявлен двухмесячник по благоустройству территории Тасеевского сельсовета. Призываем всех жителей, руководителей предприятий, организаций, учреждений, владельцев павильонов, киосков и других объектов торговли, индивидуальных предпринимателей навести порядок на своих прилегающих территориях. Напоминаем, что непринятие мер по благоустройству в соответствии со ст. 5.1. Закона Красноярского края от 02.10.2008 № 7-2161 "Об административных правонарушениях", влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 руб. до 4000 руб.,на юридических лиц-в размере от 30000 руб. до 100000 руб.

Просмотров: 28 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 26.04.2021 | Комментарии (0)

Дорогие односельчане, поздравляем вас с Победой нашего проекта «Ограждение кладбища по ул. Кайтымская» в краевом конкурсе Программы Поддержки Местных Инициатив (ППМИ). Надеемся на совместную работу. ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 23.04.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 41 42 »