Главная | Регистрация | Вход | RSS | Пятница, 18.10.2019, 17:06

«  Октябрь 2019  »

Просмотров: 181 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 06.05.2019 | Комментарии (0)

В соответствии со ст.1 Закона Красноярского края от 06.12.2005 N 16-4166 "О требованиях к составу и порядку деятельности комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки" администрация Тасеевского сельсовета Тасеевского района сообщает о принятие решения о создании комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки (далее - Комиссия). Формирование Комиссии осуществляется Главой администрации Тасеевского сельсовета Тасеевского района на основе предложений: а) населения территории, применительно к которой осуществляется подготовка проекта правил землепользования и застройки; б) представительного органа муниципального образования; в) местной администрации; г) заинтересованных физических и юридических лиц, являющихся правообладателями земельных участков и объектов капитального строительства. Комиссия формируется при условии равного ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые односельчане!

Физические и юридические лица, независимо от их организационно-правовых форм, обязаны обеспечивать своевременную и качественную очистку и уборку принадлежащих им на праве собственности или ином вещном праве земельных участков, зданий строений, сооружений в соответствии с действующим законодательством, а именно, территории, непосредственно примыкающая к границам здания, сооружения, ограждения, объектам торговли, рекламы и другим объектам, находящимся в собственности, владении, аренде у юридических и физических лиц. Убедительная просьба, уважаемые земляки, наводите порядок на своих прилегающих территориях, убирайте горбыль, опилки, шлак, сухие ветки, разукомплектованный транспорт, металлолом и проче ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

29 и 30 апреля 2019 года администрация Тасеевского сельсовета безвозмездно предоставляет автотранспорт для вывоза следующих видов отходов : спиленных веток, опилок, шлака. Опилки и шлак должны быть герметично упакованы, подъемные , шлак остывший. График вывоза.

29 апреля 2019 г. Октябрьская, пер.Октябрьский, Сильвина, Строителей, Солнечная, Сибирская, Майская, 40 лет Победы, 50лет Победы, ул., пер. Комсомольские, ул., пер. Набережная, Береговая. Пер. Плехановский, ул. Дзержинского, ул. Ново-Дзержинского, пер.,ул.Интернациональная, Мелиораторов, Геологов, Гагарина, Лихачева, Юбилейная, ул., пер. Механизаторов, Карпачева, пер.Тракторный Советская, ул. Ул., пер. Луначарского, Энергетиков, Краснопартизанская, Партизанская, п.Центральный, ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

В Красноярском крае произошли первые случаи поджогов сухой травы в весеннем сезоне 2019 года. В связи с этим прокуратура Тасеевского района напоминает гражданам, что палы сухой травы незаконны и опасны. Часто люди думают, что, выжигая сухую траву, помогают природе «обновиться», что они в состоянии контролировать эти палы, но это не так. В результате выжиганий сухой травы огонь в большинстве случаев переходит на лес, населённые пункты и объекты экономики. Палы травы очень опасны, так как могут привести к иным видам пожаров – лесным и торфяным. Выжигания сухой травы вредны для пастбищ и полей, потому что сгорает вся органика, которая могла бы обогатить гумус, гибнут насекомые, обитающие в траве мелкие животные и птицы, почва становится неплодородной, нарушается экосистема. Поджоги травы запрещены Лесным кодексом, федеральным законом «Об охране окруж ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 15.04.2019 | Комментарии (0)