Главная | Регистрация | Вход | RSS | Пятница, 29.03.2024, 12:11

«  Март 2015  »

Главная » 2015 » Март » 24 » День дублера в Тасеевском сельсовете.
День дублера в Тасеевском сельсовете.

23 марта в Администрации Тасеевского сельсовета прошел День дублера.

Данное мероприятие, задуманное еще несколько месяцев назад, решили приурочить к празднованию учрежденного не так давно Указом Президента РФ праздника – Дня местного самоуправления.

Дублировали специалистов и руководящих лиц администрации 13 учащихся старших классов ТСОШ №1 и ТСОШ № 2, ребята талантливые, активные и инициативные. В течение дня школьники не только знакомились с кругом обязанностей руководителей и специалистов администрации сельсовета, но и решали непосредственные вопросы, связанные с деятельностью по дублируемому направлению. На аппаратном совещании при главе сельсовета все получили задания на день, познакомились со своими наставниками и  каждый отправился выполнять свою работу. Рабочий график дублера в рамках мероприятия складывался достаточно плотно. От ребят требовались стойкие деловые качества, организованность и оперативность.  Уже спустя час после начала рабочего дня в администрации кипела работа, дублеры с увлечением вникали в профессиональную жизнь каждого специалиста. Дублеры Главы администрации, Софья Тишенина и Юлия Подельцова совместно с дублером заместителя Главы Светланой Степановой уверенно отвечали на звонки жителей, а их, в связи с ненастной погодой  и дорожной обстановкой  того дня, было немало. С. Тишенина:     « - Я второй раз становлюсь дублером Главы администрации, и сейчас многое становится понятным. Как правильно распределять решение вопросов по мере их поступления, как правильно общаться с населением, как находить подход к каждому. Эта профессия мне очень понравилась, и я бы хотела в будущем работать в этой должности».      Дублеры главного специалиста по юридическим вопросам Ксения Астафьева и Марина Батьянова вместе с юристом  работали над составлением искового заявления. М. Батьянова: « - Я в будущем планирую стать юристом, и этот опыт был мне очень полезен. Я узнала для себя много нового и эта специальность стала мне еще более интересной. Спасибо за замечательный день!». Ольге Жеребцовой досталась непростая должность, ей пришлось разбираться в кухне коммунального хозяйства, и с ролью дублера главного специалиста по вопросам ЖКХ она справилась на «отлично» и внесла весомый вклад в работу администрации. О. Жеребцова:      « - Нам на выбор было представлено множество должностей, и, взвесив свои возможности и предпочтения, я решила выбрать для дублирования должность гл. специалиста по вопросам ЖКХ. Эта специальность показалась мне особенно интересной, и я не ошиблась. Проведя день на этой должности, я по-новому открыла эту профессию. Со стороны все это, конечно, кажется намного проще, чем есть на самом деле, и теперь, взглянув на это изнутри, и попробовав сама, я поняла, что переоценить важность этой работы невозможно». Интересный и насыщенный день был и у дублеров специалиста по работе с населением Валерии Красновой, Натальи Новиковой и Даны Ольхиной. Вместе со специалистом они проводили опрос населения, и для этого выезжали в д. Мурму и пос. Буровой. Дублер главного специалиста по финансовым вопросам Светлана Летягина стала обладательницей весьма серьезной информации:  «- Сегодня я разносила доходы по кодам бюджетных классификаций, заполняла банковскую выписку, готовила кассовую заявку на перечисление заработной платы и познакомилась с программой 1С. По началу было много вопросов, но в течении рабочего дня я освоилась и многое стало понятным. Мне понравилось то, как я провела этот день!». Наталья Захарова второй год подряд становится дублером главного специалиста по экономическим вопросам. Н. Захарова: « - Конечно работа очень сложная, но от этого не менее интересная. Сегодня мы со специалистом администрации рассматривали доходы и расходы и проводили подготовку к сессии Совета депутатов. Было очень интересно!». Сложнее всего пришлось Екатерине Козловой и Антонине Фельдмус. Они были дублерами Главы Тасеевского сельсовета и им предстояла подготовка и участие в сессии Совета депутатов, с чем они, безусловно, справились.  Е. Козлова: « - Я очень рада, что в этом году мне представилась  возможность попробовать себя в роли Главы сельсовета. Я являюсь ученицей 11-го класса и этот опыт очень важен для меня. Было очень интересно узнать, как проходит рабочий день в администрации сельсовета. Помимо текущей работы мне предстояло вести сессию Совета депутатов, выносить вопросы на обсуждение и оглашать принятые решения. После дня, проведенного в администрации сельсовета, я всерьез задумалась о том, чтобы связать свою жизнь с управленческой деятельностью». Нельзя не отметить серьезный и по-взрослому ответственный подход каждого дублера к непростой работе. Сочетание энтузиазма, молодой энергии и современных, «новых» взглядов на жизнь внесло оживление в работу специалистов, которым было не менее интересно наблюдать за своей деятельностью со стороны и под совершенно иным углом, глазами юных, стремящихся к знаниям людей.

В конце рабочего дня на втором аппаратном совещании дублеры специалистов отчитывались о проделанной работе за день и подводили итоги.  Глава Тасеевского сельсовета Лидия Анатольевна Соловьева и исполняющий обязанности Главы администрации Георгий Валерьевич Толкачев поблагодарили ребят за проведенный с пользой день, ребята в свою очередь выразили благодарность за возможность почувствовать себя взрослее, увереннее. Л.А. Соловьева: «- У нас качественное молодое поколение. У них есть целеустремленность. Они готовы строить свое будущее и видят перспективу. Я желаю всем ребятам успехов и правильного выбора будущей профессии».

Просмотров: 1193 | Добавил: Nina_Solovyeva | Рейтинг: 0.0/0