Главная | Регистрация | Вход | RSS | Среда, 27.01.2021, 18:36

«  Июнь 2018  »

Главная » 2018 » Июнь » 14

Земли используются в соответствии с установленным для них целевым назначением. В свою очередь земли в Российской Федерации по целевому назначению подразделяются на следующие категории (статья 7 Земельного кодекса РФ): - земли сельскохозяйственного назначения; - земли населенных пунктов; -земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики; - земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения; - земли особо охраняемых территорий и объектов; - земли лесного фонда; - земли водного фонда; - земли запаса. Правовой режим земель определяется исходя из их принадлежности к той или иной категории и разрешенного использования в соответствии с зонированием территорий, общие принципы и порядок проведения которого устанавливаются федеральными законами и требованиями специальных федеральных законов. Сведения о ка ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 14.06.2018 | Комментарии (0)

В соответствии со ст. 16 Трудового кодекса РФ трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен. Пленум Верховного Суда РФ в своем Постановлении от 29.05.2018 № 15 разъяснил с помощью каких доказательств работник может доказать наличие фактических трудовых отношений между ним и работодателем. Согласно правовой позиции Верховного суда РФ при разрешении вопроса, имелись ли между сторонами трудовые отношения, суд в силу статей 55, 59 и 60 ГПК РФ вправе принимать любые средства доказывания, предусмотренные процессуальным законодательством. Основное место в пере ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 14.06.2018 | Комментарии (0)

Администрация Тасеевского сельсовета Красноярского края сообщает, что Генеральная прокуратура Российской Федерации в текущем году выступила организатором Международного молодежного конкурса социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему «Вместе против коррупции!» Прием работ будет осуществляться с 02 июля по 19 октября 2018г. на официальном сайте конкурса http://anticorruption.life по двум номинациям - социальный плакат и социальный видеоролик.

Правила проведения конкурса и пресс- релиз доступны на официальном сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации в сети «Интернет» www.cenproc ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 14.06.2018 | Комментарии (0)