Главная | Регистрация | Вход | RSS | Пятница, 19.04.2024, 21:07

«  Март 2019  »

Главная » 2019 » Март » 05

Прокуратурой Тасеевского района начата работа по отбору кандидатов в абитуриенты, желающих получить целевые направления в институты прокуратуры Российской Федерации и на целевые места юридических факультетов других высших учебных заведений. С целью совершенствования работы в данном направлении разработано Положение о конкурсном отборе кандидатов в абитуриенты, утвержденное прокурором Красноярского края 28.02.2013. Для участия в конкурсе допускаются граждане Российской Федерации, имеющие среднее общее или среднее профессиональное образование и отвечающие требованиям, предъявляемым к прокурорским работникам, годные по состоянию здоровья обучаться в юридическом ВУЗе. Кандидаты в абитуриенты должны соответствовать требованиям, изложенным в ст.40.1 Федерального закона «О прокуратуре РФ», обладать отличной и хорошей общеобразовательной подготовкой, желанием работать в органах прокуратуры, необходимыми моральными качествами, быть способными по состоянию здоровья исполнять возлагаемые на них служебные обязанности. Отбор включает в себя следующие этапы: - сбор необходимых документов кандидатами в абитуриенты (до 20 марта); - прохождение собеседования с прокурором района по месту своей постоянной регистрации (до 20 марта); - представление документов в отдел кадров прокуратуры Красноярского края (не позднее 30 марта); - изучение личных дел, психологическое тестирование кандидатов проводится отделом по вопросам государственной службы и кадров в течение апреля, мая. - Заседание комиссии по отбору кандидатов в абитуриенты организуется в срок до 10 июля. Кандидатам в абитуриенты, желающим получить целевое направление в Институты прокуратуры, необходимо не позднее 20 марта 2019 года явиться на собеседование в прокуратуру района по месту жительства и предоставить необходимые документы: 1. заявление с указанием фамилии, имени, отчества, числа, месяца, года рождения кандидата, домашнего адреса, образования (полного наименования учебного заведения, года выпуска), должности и места работы (для работающих кандидатов), наименования учебного заведения, в котором кандидат желает обучаться; 2. копию паспорта (с пропиской); 3. копию трудовой книжки; 4. копию военного билета или приписного свидетельства; 5. восемь фотографий 3х4; 6. справку из наркологического диспансера; 7. справку из психоневрологического диспансера; 8. собственноручно написанную кандидатом автобиографию; 9. характеристику с места учебы; 10. бытовую характеристику (от участкового); 11. ведомость об успеваемости за I полугодие; 12. копии грамот, похвальных листов и другой характеризующий материал; 13. документы, свидетельствующие о наличии у абитуриента льгот, предоставленных ему в соответствии с законодательством Российской Федерации (если таковые имеются), контактную информацию для связи. Для получения более подробной информации об условиях отбора кандидатов в абитуриенты можно обратиться в прокуратуру района по адресу: с.Тасеево, пер.Центральный, 4, тел.2-16-58.

Просмотров: 710 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 05.03.2019 | Комментарии (0)

Институт общественных помощников введен в целях ознакомления с деятельностью органов прокуратуры, профессиональной ориентации студентов юридических ВУЗов, а также для проверки кандидата на должность прокурорского работника и включения его в резерв на замещение вакантной должности. Общественный помощник является внештатным работником органов прокуратуры Красноярского края и осуществляет свою деятельность на безвозмездной основе. Общественными помощниками могут быть лица, имеющие российское гражданство, достигшие совершеннолетия, имеющие юридическое образование либо являющиеся студентами старших курсов юридического факультета учреждения высшего профессионального образования с государственной аккредитацией, добровольно изъявившие желание участвовать в работе органов прокуратуры на общественных началах, положительно зарекомендовавшие себя по месту основной работы (учебы), годные по состоянию здоровья, моральным и деловым качествам к осуществлению деятельности в качестве общественного помощника прокурора, не привлекавшиеся к уголовной или административной ответственности. Прием граждан, изъявивших желание стать общественными помощниками прокурора Тасеевского района, будет осуществляться в прокуратуре района по адресу: Тасеевский район, с.Тасеево, пер. Центральный, д.4 с 10.00 до 17.00 часов 12 марта 2019 года.

Просмотров: 685 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 05.03.2019 | Комментарии (0)