Главная | Регистрация | Вход | RSS | Четверг, 28.03.2024, 21:29

«  Апрель 2022  »

Главная » 2022 » Апрель » 29

Особый противопожарный режим – это дополнительные требования пожарной безопасности, устанавливаемые органами государственной власти или органами местного самоуправления в случае повышения пожарной опасности на соответствующих территориях.

Постановлением администрации Тасеевского района от 28.04.2022 № 233 «О введении особого противопожарного режима на территории Тасеевского района» с 00 часов 01.05.2022 года на территории района вводится особый противопожарный режим.

На период действия особого противопожарного режима, устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности:

ограничивается посещение лесов гражданами;

запрещается разводить костры в лесах;

запрещается использовать открытый огонь на землях в черте населенного пункта (на улицах, на приусадебных участках и т.д.);

запрещается использовать отрытый огонь под линиями электропередач и вдоль автомобильных дорог.

Если вы стали свидетелем разведения костра или использования открытого огня, необходимо сообщить об этом в пожарную охрану или органы полиции, чтобы сотрудники МЧС и МВД пресекли нарушение закона и приняли меры административного воздействия к нарушителям.

Статья 20.4. КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности».

1.Нарушение требований пожарной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных статьями 8.32 и 11.16 КоАП РФ и частями 6, 6.1 и 7 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

2. Те же действия, совершенные в условиях особого противопожарного режима, -влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Просмотров: 209 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 29.04.2022 | Комментарии (0)