Главная | Регистрация | Вход | RSS | Среда, 24.04.2024, 14:51 


>

Меню сайта

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Статистика

Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода

Яндекс.Погода
Главная » Архив материалов

 

В условиях, связанных с распространением коронавирусной инфекции, устойчивое развитие экономики и поддержка бизнеса определены руководством страны одним из важнейших приоритетов.

Сфера оказания публичных услуг охватывает практически все аспекты взаимодействия власти и субъектов предпринимательской деятельности при реализации разрешительных, лицензионных, регистрационных и других полномочий.

В целях достижения поставленных задач Правительство Российской Федерации определило особенности предоставления предпринимателям государственных услуг в текущем году, закрепив их в постановлении от 03.04.2020 № 440 «О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году» (далее - постановление № 440).

Постановлением № 440 утвержден перечень лицензий и иных разрешений, сроки действия которых истекают в период с 15 марта по 31 декабря 2020 года и действие которых продлевается на 12 месяцев (лицензии на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, пользование недрами, оказание услуг связи, телевизионное вещание и радиовещание, осуществление частной детективной и охранной деятельности).

Выездные проверки хозяйствующих субъектов, предусмотренные Федеральным законом от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», должны проводиться посредством использования дистанционных средств контроля, средств фото-, аудио- и видеофиксации и видео-конференц-связи.

В исключительных случаях, когда установление соответствия соискателей лицензии и лицензиатов лицензионным требованиям невозможно, допускается выезд должностных лиц федеральных органов исполнительной власти.

Переоформления разрешений, определенных в приложениях № 1 и 2 к постановлению № 440, в случае изменения места нахождения юридического лица, места жительства индивидуального предпринимателя, осуществления деятельности, связанного с переименованием улицы, площади или иной территории, а также при реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения не требуется.

Установлены особенности применения разрешительных режимов, предусмотренных в градостроительной деятельности, в сферах промышленной безопасности опасных производственных объектов, оценочной деятельности, электроэнергетики, недропользования, охраны здоровья граждан, образования и аккредитации.

Федеральным органам исполнительной власти, уполномоченным на ведение реестров разрешений, поручено без принятия специальных решений (приказов) обеспечить внесение в них сведений о сроках разрешений и об их переоформлении.

 

Помощник прокурора

Тасеевского района

юрист 1 класса                                                                                                              В.М. Триппель

Просмотров: 331 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 13.07.2020 | Комментарии (0)


Администрация Тасеевского сельсовета информирует Вас о том,что 20.05.2020 администрацией Тасеевского района заключен муниципальный контракт с Региональным Общественным Благотворительным фондом Красноярского края помощи животным "Белка и Стрелка" на "Оказание услуг по содержанию, кормлению, оказанию ветеринарной помощи кастрации (стерилизации) вакцинации маркированию умерщвлению, утилизации останков трупов животных без владельцев, на территории Тасеевского района". Информация о необходимости проведения отлова животных без владельцев должна содержать характеристику животного без владельца,сведения о его местонахождении, для юридических лиц- наименование, адрес юридического лица, контактный телефон, фамилию, имя, отчество, подпись руководителя юридического лица или иного уполномоченного представителя юридического лица (для письменных обращений), для физических лиц- фамилию, имя, отчество, домашний адрес, контактный телефон, подпись физического лица (для письменных обращений). Заявки на отлов необходимо направлять через отдел сельского хозяйства администрации района на эл.адрес taseevo@krasagro.ru.

Просмотров: 452 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 04.06.2020 | Комментарии (0)


 

В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой из-за вспышки коронавирусной инфекции, в целях предупреждения ее распространения на территории Красноярского края, защиты здоровья, прав и законных интересов граждан, а также во исполнение мер, предпринятых Правительством Российской Федерации и высшими исполнительными органами власти субъектов Российской Федерации по недопущению распространения случаев заболевания, необходимо потребителям, сохранившим стабильный доход своевременно оплачивать жилищно-коммунальные услуги с помощью онлайн сервисов.

Сегодня практически любые операции со своими финансами можно совершить в режиме он-лайн — в мобильном приложении на телефоне, либо в web-версии с компьютера, ноутбука и планшета. Это не только наиболее быстрый и удобный, но и самый безопасный способ оплачивать услуги ЖКХ, поэтому нет никакой необходимости посещать офис банка для оплаты коммунальных услуг, тем более что это не только проще, но и выгоднее сделать онлайн.

Услуга «Автоплатеж»

Для регулярных платежей: электроэнергия, отопление, ТКО, капитальный ремонт, и т. д. — наиболее удобно подключить услугу «Автоплатеж».

Услуга работает следующим образом: поставщик услуг сообщает в банк размер задолженности, после чего на телефон клиента приходит СМС-сообщение с указанием суммы задолженности. Платеж подтверждается автоматически, и средства с карты перечисляются поставщику при условии, что на карте достаточно средств. Если на текущий момент клиент не готов оплатить услуги, то в ответ на информационное сообщение можно отправить СМС-сообщение с кодом для отмены платежа.

Мобильные приложения

Если на квитанции есть QR-код, его можно отсканировать камерой смартфона в мобильном приложении. Все реквизиты для оплаты заполняются автоматически – остается только подтвердить оплату или же считать штрих-код с квитанции для оплаты в один шаг.

 

Просмотров: 492 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 01.06.2020 | Комментарии (0)


Уважаемые Тасеевцы!

В 2020 году мы все вместе участвуем в строительстве новой детской площадки в центре села. Всего на строительство потребуется сумма в размере 2 млн. 499 тысячи 815 рублей. Из которых 2 млн. рублей бюджет Красноярского края, 125 тысяч рублей будет выделено из бюджета Тасеевского сельсовета, 173 тысяч рублей обеспечивает бизнес и 201 тысяч 815 рублей предстоит собрать с жителей. Только при таком условии проект будет реализован. На итоговом собрании в 2019 году жители проголосовали за минимальную сумму взноса 100 руб. с человека.

Сбор средств будет проводится членами инициативной группы с 1 июня.

Призываем Вас поддержать данный проект и включиться в сбор денежных средств.

Просмотров: 464 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 01.06.2020 | Комментарии (0)


Внимание!

   На территории Тасеевского сельсовета Тасеевского муниципального района Красноярского края, протекает р. Усолка, р. Плехановский, р. Шумиха, р. Анискин, купания на которых ЗАПРЕЩЕНО.

   Помните – своевременно принятые меры безопасности на воде предохраняют от чрезвычайных ситуаций! Купание приносит пользу лишь при разумном использовании.

ОБЯЗАТЕЛЬНО!

   Заметив нарушение детьми правил поведения на воде – предупредите их о последствиях. При несчастном случае – окажите помощь пострадавшему, сообщите в ЕДДС (единую дежурно-диспетчерскую службу) Тасеевского района по единому тел. «112».

   Пожалуйста, берегите себя и своих близких.

НАПОМИНАЕМ:

- нарушение правил поведения на воде, влечет административную ответственность.

   Если Вы все же отправились на отдых к водоему, то Вам необходимо не забывать ряд правил поведения на воде:

- купаться можно только в разрешенных местах;

- нельзя нырять в незнакомых местах – на дне могут оказаться притопленные бревна, камни, коряги и др.;

- не следует купаться в заболоченных местах и там, где есть водоросли или тина;

- если у Вас свело судорогой мышцы, ложитесь на спину и плывите к берегу, постарайтесь при этом растереть сведенные мышцы. Не стесняйтесь позвать на помощь;

- нельзя подавать крики ложной тревоги;

-нельзя плавать на надувных матрасах и камерах (если плохо плаваешь);

не пытайся плавать на бревнах, досках, самодельных плотах.

 

Просмотров: 507 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 29.05.2020 | Комментарии (0)


26 мая 2020 года завершен капитальный ремонт пешеходного моста через р.Шумиха

Просмотров: 452 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 26.05.2020 | Комментарии (0)


25 мая 2020 г. продолжается капитальный ремонт моста через р.Шумиха.

 

Просмотров: 463 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 25.05.2020 | Комментарии (0)


2-П 22.5.2020 О проведении публичных слушаний исп. бюджета 2019

Заключение ревизионной комиссии отчет бюджет 2019

Извещение

Проект решения об утверждении отчета об исполнении бюджета за 2019

Просмотров: 415 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 25.05.2020 | Комментарии (0)


С 21 мая 2020 начались работы по ремонту пешеходного деревянного моста через р.Шумиха. 

Просмотров: 488 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 21.05.2020 | Комментарии (0)


Дорогие односельчане!

Администрация Тасеевского сельсовета поздравляет всех жителей села с Победой нашего проекта в краевом конкурсе Программы Поддержки Местных Инициатив (ППМИ).

Реализация проекта позволит обустроить современную детскую игровую зону отдыха в центральном парке с. Тасеево.

Выражаем огромную благодарность всем, кто не остался равнодушен.

Просмотров: 470 | Добавил: selsovet-tas | Дата: 19.05.2020 | Комментарии (0)


« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 68 69 »