Главная | Регистрация | Вход | RSS | Воскресенье, 28.04.2024, 22:15 


>

Меню сайта

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Статистика

Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода

Яндекс.Погода
Главная » Архив материалов

Администрация Тасеевского сельсовета информирует о том, что до 27 июня продолжается двухмесячник по благоустройству и просит обратить внимание жителей на благоустройство прилегающих территорий. В случае несоблюдения правил по благоустройству будут выписаны предписания.

Просмотров: 889 | Добавил: ksun1302 | Дата: 27.05.2016 | Комментарии (0)


Статья: Об использовании изображений и высказываний физических лиц в агитационных материалах при проведении выборов

Федеральным законом от 05.04.2016 № 92-ФЗ «О внесении изменений в статьи 48 и 54 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и статьи 62 и 68 Федерального закона «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации» уточнен порядок использования изображений и высказываний физических лиц в агитационных материалах при проведении выборов.

Так, использование в агитационных материалах высказываний физического лица, не имеющего в соответствии с Федеральным законом «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» права проводить предвыборную агитацию, агитацию по вопросам референдума, об избирательном объединении, выдвинувшем список кандидатов, кандидатов по одномандатным (многомандатным) избирательным округам, о кандидате (кандидатах), по вопросу референдума не допускается.

Аналогичные ограничения внесены и в Федеральный закон «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», согласно которым использование в агитационных материалах высказываний физического лица, не имеющего в соответствии с указанным Федеральным законом права проводить предвыборную агитацию, о политической партии, выдвинувшей федеральный список кандидатов, кандидатов по одномандатным избирательным округам, о кандидате (кандидатах) не допускается.

Предусматривается, что использование в агитационных материалах изображений физического лица допускается только в следующих случаях: использование избирательным объединением (политической партией) изображений выдвинутых кандидатов (в том числе в составе списка), включая кандидатов среди неопределенного круга лиц; использование кандидатов своих изображений, в том числе среди неопределенного круга лиц. Установлено, что положения статей 48 и 54 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» (в редакции настоящего Федерального закона) применяются к правоотношениям, возникшим в связи с проведением выборов, назначенных после дня вступления в силу настоящего Федерального закона.

Просмотров: 870 | Добавил: ksun1302 | Дата: 20.05.2016 | Комментарии (0)


Уважаемые жители с.Тасеево!

  Администрация Тасеевского сельсовета информирует население о проведение сходов граждан по организации выпаса скота в летний период 2016г.

5 мая

Усольский лесхоз(здание конторы)                                                      18-00 час.

Детский сад № 9                                                                                  19-00 час.

Военкомат                                                                                            18-00 час.

6 мая

ул.Большевитская(здание напиточного цеха)                                        18-00 час.

пер.Гагарина( здание бывшего приюта)                                                 19-00 час.

ПУ-72                                                                                                   19-00 час.                            

В сходах принимают участие участковые уполномоченные, ветеринарные специалисты

 

Просмотров: 1155 | Добавил: ksun1302 | Дата: 29.04.2016 | Комментарии (0)


Уважаемые автомобилисты!
9 мая с 10 часов 30 минут до 12 часов 30 минут в связи с проведением мероприятий, посвященных празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. временно будет ограничено движение автотранспорта на следующих улицах:
- ул. Советская на участке от перекрестка с ул. Дзержинского до перекрестка с ул. Луначарского
- ул. Краснопартизанская, пер. Центральный в районе центральной площади и площади напротив ДК.
Администрация Тасеевского сельсовета

 

Просмотров: 859 | Добавил: ksun1302 | Дата: 25.04.2016 | Комментарии (0)


Уважаемые жители с. Тасеево!
Администрация Тасеевского сельсовета доводит до сведения, что Постановлением главы Тасеевского сельсовета от 20 апреля 2016 г. № 100, с 25 апреля по 27 июня 2016 г.  объявлен двухмесячник по благоустройству территории Тасеевского сельсовета.
Призываем всех жителей, руководителей предприятий, организаций, учреждений, владельцев павильонов, киосков и других объектов торговли, индивидуальных предпринимателей обеспечить уборку прилегающих территорий, установить поврежденные ограждения по периметру территорий.
В рамках проведения двухмесячника со 2 мая по 5 мая ЕДИНОВРЕМЕННО И БЕСПЛАТНО будет производиться вывоз бытового мусора с прилегающих территорий частного жилого сектора. Крупногабаритный мусор, старый картофель, землю НЕ ВЫСТАВЛЯТЬ!  Мусор должен быть герметично упакован в мешки или пакеты и выставлен возле усадьбы за день до проезда!

График вывоза бытового мусора по улицам
2 мая
Октябрьская, п.Октябрьский, Сильвина, Строителей, Солнечная, Сибирская, Майская, 40 лет Победы, 50лет Победы, ул., п.Комсомольские, ул.,п. Набережная, Береговая. Пер.Плехановский, Дзержинского, Ново-Дзержинского, Интернациональная, Мелиораторов, Геологов, Гагарина
3 мая
Советская, Луначарского, Краснопартизанская, Партизанская, п.Центральный, Прудовая, п.Базарный,  ул. пер.Пролетарская, Достоевского, Усачева, Чкалова, п.Аниськин, Лихачева, п.Тракторный, Юбилейная, Механизаторов, Энергетиков, п.Школьный, Норышева, ул. п.Пушкина, ул.,п.Горького, ул.п.Красноармейская
4 мая
Большевитская, Ново-Кайтымская, Кайтымская, Новая Жизнь, Астафьева, Спартака, Колхозная, Первый Бой, Кирова, Пионерская, О.Кошевого, Л.Чайкиной, Чапаева,Матросова, з.Космодемьянской, Восточная, Пихтовая, Пономарева, Денисова, Тимирязева, ул. п.Мичурина, ул.п. Лесная, ул.п.Дачный
5 мая
Лазо, Щетинкина, Больничная, Гусарова, Таежная, Северная, Каменская, Кедровая, Первомайская, Сурикова, Молодежная, Сосновый Бор, Новый квартал, Зеленая Роща

Просмотров: 906 | Добавил: ksun1302 | Дата: 25.04.2016 | Комментарии (0)


Уважаемые жители нашего села!!!!!
23 июля 2016 г. будет проводиться I летняя командная Спартакиада Тасеевского сельсовета.
 К участию в спартакиаде допускаются команды жителей населенных пунктов Тасеевского сельсовета, имеющих постоянную регистрации на территории Тасеевского сельсовета. Принцип формирования команд значения не имеет. Возраст участников команд¬– от 18 лет. Команда вправе заявиться в любом количестве программных видов Спартакиады без ограничений.
I этап.
С 18.04 по 31.05.2016 г. прием заявок и регистрация команд для участия в турнирах по мини-футболу, волейболу и пейнтболу.
С 18.04 по 31.05.2016 г. прием заявок и регистрация команд для участия в турнирах по русской лапте, эстафете, бочче и командных прыжках в длину с места.
II этап.
06.06 по 16.07.2016 г.– турниры по мини-футболу, волейболу для определения команд- финалистов Спартакиады. Турнир по пейнтболу для определения победителя.
График проведения встреч будет доведен до команд-участниц турнира по завершению регистрации.
III этап.
23.07.2016 г.– финальные соревнования Спартакиады. Встречи команд финалистов по мини-футболу и волейболу. Турниры по русской лапте, эстафете, бочче, командных прыжках в длину с места.
Итоги Спартакиады будут подводиться по каждому виду отдельно.
Заявки принимаются в администрации Тасеевского сельсовета по адресу: с. Тасеево, ул. Советская, д.18, каб. №3.
Глава Тасеевского сельсовета     Председатель Тасеевского сельского Совета депутатов                      

Я.А.Никоноров                             Л.А.Соловьева

 

Просмотров: 899 | Добавил: ksun1302 | Дата: 15.04.2016 | Комментарии (0)


Уважаемые земляки! 

Просим Вас навести порядок и чистоту на придомовых и прилигающих территориях, и привести их в соответствие с санитарными нормами и правилами. В условиях активного таяния снега, как подснежники на обочинах и около дворов вытаивает и оставленный зимой мусор, что в свою очередь придает прилегающей территории ненадлежащий вид.
Наведение порядка на земле и поддержание территорий в чистоте – это обязанность каждого владельца или распорядителя территории. 

Дорогие односельчане! Давайте будем относиться заботливо к окружающей среде, сохраним село чистым и здоровым. Чистота в селе – это наша общая забота!

Глава Тасеевского сельсовета     Председатель Тасеевского сельского Совета депутатов 
Я.А.Никоноров                             Л.А.Соловьева

Просмотров: 881 | Добавил: ksun1302 | Дата: 30.03.2016 | Комментарии (0)


Дорогие женщины нашего села! Примите самые искренние поздравления с Международным женским днем 8 Марта! 
Природа наделила женщин несравненной красотой и неиссякаемой энергией, душевной нежностью и беззаветной преданностью, жизненной мудростью и удивительным терпением. 
Вы храните семейный очаг, воспитываете детей, добиваетесь успехов в профессиональной и общественной деятельности, оставаясь при этом всегда молодыми и прекрасными. 
Желаем вам счастья, крепкого здоровья  и отличного настроения, любви, мира в ваших домах, радости и успехов в работе. 
Пусть праздничное настроение, цветы и внимание не покидают вас никогда, и каждый новый  день приносит радость.

Глава Тасеевского сельсовета     Председатель Тасеевского сельского Совета депутатов  
Я.А.Никоноров                             Л.А.Соловьева

  

Просмотров: 885 | Добавил: ksun1302 | Дата: 03.03.2016 | Комментарии (0)


Правила безопасности на льду:

1.При переходе по льду необходимо пользоваться оборудованными ледовыми переправами или проложенными тропами, а при их отсутствии, прежде чем двигаться по льду, следует наметить маршрут и убедиться в прочности льда с помощью палки. Категорически запрещается проверять прочность льда ударами ноги. Безопасным для перехода является лед с зеленоватым оттенком и толщиной не менее 10 сантиметров. 2.При переходе по льду необходимо следовать друг за другом на расстоянии 5-6 метров и быть готовым оказать немедленную помощь идущему впереди. 3.Во время рыбной ловли нельзя пробивать много лунок на ограниченной площади, прыгать и бегать по льду, собираться большими группами. Каждому рыболову рекомендуется иметь с собой спасательное средство в виде шнура длиной 15-20 метров, на одном конце которого закреплен груз 400-500 граммов, на другом – изготовлена петля.

ПОМНИТЕ! Нарушение правил безопасного поведения на воде – это главная причина гибели людей, в том числе детей. При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефону 01;112.

Канский инспекторский участок ГИМС МЧС

Просмотров: 1010 | Добавил: ksun1302 | Дата: 04.02.2016 | Комментарии (0)


« 1 2 ... 57 58 59 60 61 ... 68 69 »