Главная | Регистрация | Вход | RSS | Пятница, 26.04.2024, 13:07 


>

Меню сайта

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Статистика

Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода

Яндекс.Погода
Главная » Архив материалов

Изменения в законодательстве в части обращения с пестицидами

 

Федеральным законом от 10.07.2023 № 306-ФЗ внесены изменения в статью 15.2 Федерального закона «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами» и статью 16 Федерального закона «О пчеловодстве в Российской Федерации.

Так, с 01.09.2024 установлены новые сроки уведомления пчеловодов о применении пестицидов. Уведомлять население о применении пестицидов нужно будет не ранее чем за 10 дней и не позднее чем за 5 дней до проведения таких работ.

 

Помощник прокурора района,

юрист 1 класса В.М. Триппель

Просмотров: 91 | Добавил: taselsovet | Дата: 04.08.2023 | Комментарии (0)


По постановлению прокуратуры Тасеевского района глава муниципального образования привлечен к административной ответственности за неиспользование бюджетных субвенций, предоставленных для приобретения жилья для детей-сирот.

Установлено, что в 2022 году местной администрацией заключено соглашение с региональным министерством строительства края о предоставлении муниципалитету субвенции в размере 19,5 млн. рублей на приобретение 8 жилых помещений для детей-сирот.

Взятые на себя обязательства администрация района не исполнила. В муниципальную собственность было приобретено лишь одно жилое помещение, 7 сирот остались без жилья.

Работа по восстановлению прав сирот, в том числе в части исполнения органом местного самоуправления обязанности по приобретению жилья, полномочий по предоставлению жилищных сертификатов, контролю за их последующей реализацией является одним из приоритетных направлений надзора прокуратуры района.

Просмотров: 88 | Добавил: taselsovet | Дата: 26.07.2023 | Комментарии (0)


Порядок исполнения государственных полномочий по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа

 

Законом Красноярского края от 24.12.2009 № 9-4225 органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов края наделены государственными полномочиями по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на неограниченный срок.

Исполнение указанных государственных полномочий администрацией Тасеевского района находится на постоянном контроле прокуратуры района.

Согласно соглашению о взаимодействии по реализации указанных государственных полномочий, заключенного 28.12.2022 между Министерством строительства Красноярского края и администрацией Тасеевского района (с учетом дополнительного соглашения № 1 от 04.05.2023), администрация Тасеевского района в текущем году должна обеспечить приобретение не менее 9 жилых помещений.

Приобретение администрацией Тасеевского района жилых помещений осуществляется путем проведения закупок в соответствии с Федеральным законном от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», которые размещаются на официальном сайте в сети Интернет: zakupki.gov.ru. Принять участие в закупке может любое юридическое или физическое лицо, в том числе зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя.

Требования к жилому помещению:

- жилое помещение, а также общее имущество собственников в многоквартирном доме, должно быть благоустроенным применительно к условиям населенного пункта, в котором оно приобретается, не требующим капитального и текущего ремонта, в том числе косметического ремонта, быть пригодным для постоянного проживания граждан, отвечать требованиям к пожарной безопасности, экологическим и иным требованиям законодательства, а так же санитарным и техническим правилам и нормам.

Жилое помещение должно быть не менее 22 кв. метров и не более 42 кв. метров для квартиры; не менее 22 кв. метров и не более 66 кв. метров для индивидуального жилого дома.

Жилое помещение не должно быть обременено правами третьих лиц.

Жилое помещение должно быть не продано, не подарено, не заложено, в споре и под запретом (арестом) не состоять, в доверительное управление, в аренду, в качестве вклада в уставный капитал юридических лиц не передано, иными правами третьих лиц не обременено, в том числе правами лиц, сохраняющих право пользования продаваемым жилым помещением.

Права на жилое помещение должны быть зарегистрированы в установленном законодательном порядке. По приобретаемому жилому помещению должна отсутствовать задолженность по жилищно-коммунальным платежам, электроэнергии, за телефон, кабельное ТВ и линию Интернета (при наличии), налогам и платежам, предусмотренных действующим законодательством.

С коммерческим предложением в письменной форме, содержащим информацию о продавце, реализуемом им товаре (жилом помещении), стоимости товара (жилого помещения) и предложением сотрудничества, необходимо обращаться в администрацию Тасеевского района по адресу: 663770, Красноярский край, Тасеевский район, с. Тасеево, ул. Краснопартизанская, 2, либо направить на е-mail: adm_taseevo@krasmail.ru.

О наличии фактов отказа в приеме и регистрации коммерческого предложения, не поступлении сведений о результатах его рассмотрения, необходимо сообщать в прокуратуру района по адресу: 663770, Красноярский край, Тасеевский район, с. Тасеево, пер. Центральный, 4 либо по телефонам: 8(391-64) 2-15-64, 2-16-58.

 

Помощник прокурора района,

В.М. Триппель

Просмотров: 104 | Добавил: taselsovet | Дата: 28.06.2023 | Комментарии (0)


Уважаемые жильцы!

Администрация Тасеевского района инициирует  промывку систем теплопотребления. Расходы за оказание данной услуги несут собственники многоквартирного дома. Промывка должна быть проведена в кротчайшие сроки до начала отопительного периода. Для подачи заявок

тел. 8 391 64 22723 (администрация Тасеевского района)

тел. 8 391 64 22704 ( администрация Тасеевского сельсовета)

Просмотров: 104 | Добавил: taselsovet | Дата: 28.06.2023 | Комментарии (0)


Внести ежемесячный платеж за капремонт можно очно — в отделениях Почты России, онлайн — через Систему быстрых платежей (СБП),  в личном кабинете ГИС ЖКХ и по-прежнему на сайте Регионального Фонда. В отделениях Почты России, онлайн — через Систему быстрых платежей и на сайте Фонда прием платежей осуществляется без комиссии. Кроме того, остаётся возможность оплачивать взнос банковской картой любого удобного банка, но по тарифам, который определяет сам банк.

Обращаем особое внимание, что в кассах ПАО «Красноярскэнергосбыт», а также в платежных терминалах «Платежка», «Qiwi», «Citypay» и через электронные кошельки платежи с 1 апреля 2023 года приниматься не будут.

«Фонд старается упростить процесс оплаты взносов, максимально развивая сеть приема платежей, которая будет удобна каждой категории пользователей. Сегодня оплатить капремонт можно как в режиме «онлайн» — через специальные сервисы, следуя простым инструкциям, так и лично — в отделениях компаний, специализирующихся на этом. Эти решения созданы нами исключительно с учетом интересов жителей края — для экономии временных и финансовых ресурсов», — отмечает Екатерина Терещенко, заместитель генерального директора Регионального фонда капитального ремонта.

Нововведения коснутся и личного счета: для удобства пользователей и упрощения порядка оплаты  25-значный номер сменил 11-значный. Это поможет избежать ошибок при вводе данных при оплате — как в «ручном» режиме, так и на электронных сервисах.

Квитанция на оплату капремонта по-прежнему будет приходить по адресу нахождения помещения. Кроме того, платежный документ автоматически формируется в личном кабинете пользователя сайта Фонда и ГИС ЖКХ. Сервисы предусматривают возможность осуществить онлайн-платеж прямо на сайтах, либо распечатать платежку и оплатить очно и без комиссии в отделениях Почты России».

Форма платежного документа частично видоизмелась – для удобства в нее добавлены QR-коды — чтобы совершить основной платеж, либо, если есть пени и госпошлина, оплатить и их.

По всем интересующим вас вопросам можно получить исчерпывающие разъяснения операторов Фонда, позвонив по телефону+7 (391)988-93-20.Обращения граждан принимаются.

 

Просмотров: 132 | Добавил: taselsovet | Дата: 23.06.2023 | Комментарии (0)


Внимание!

   На территории Тасеевского сельсовета Тасеевского муниципального района Красноярского края, протекает р. Усолка, р. Плехановский, р. Шумиха, р. Анискин, купания на которых ЗАПРЕЩЕНО.

   Помните – своевременно принятые меры безопасности на воде предохраняют от чрезвычайных ситуаций! Купание приносит пользу лишь при разумном использовании.

ОБЯЗАТЕЛЬНО!

   Заметив нарушение детьми правил поведения на воде – предупредите их о последствиях. При несчастном случае – окажите помощь пострадавшему, сообщите в ЕДДС (единую дежурно-диспетчерскую службу) Тасеевского района по единому тел. «112».

   Пожалуйста, берегите себя и своих близких.

НАПОМИНАЕМ:

- нарушение правил поведения на воде, влечет административную ответственность.

   Если Вы все же отправились на отдых к водоему, то Вам необходимо не забывать ряд правил поведения на воде:

- купаться можно только в разрешенных местах;

- нельзя нырять в незнакомых местах – на дне могут оказаться притопленные бревна, камни, коряги и др.;

- не следует купаться в заболоченных местах и там, где есть водоросли или тина;

- если у Вас свело судорогой мышцы, ложитесь на спину и плывите к берегу, постарайтесь при этом растереть сведенные мышцы. Не стесняйтесь позвать на помощь;

- нельзя подавать крики ложной тревоги;

-нельзя плавать на надувных матрасах и камерах (если плохо плаваешь);

не пытайся плавать на бревнах, досках, самодельных плотах.

 

Просмотров: 109 | Добавил: taselsovet | Дата: 08.06.2023 | Комментарии (0)


Уважаемые поставщики, реализующие твердое топливо (дрова) населению , напоминаем Вам о недопустимости применения цен выше предельных, установленных Приказом Министерства тарифной политики Красноярского края от 20.12.2022 №42-т.

Министерство тарифной политики Красноярского края

Просмотров: 133 | Добавил: taselsovet | Дата: 31.05.2023 | Комментарии (0)


Уважаемые жители Тасеевского района!

 

Прокурором района в указанные ниже даты будет осуществляться прием граждан по тематическим вопросам.

05.06.2023 в период времени с 14-00 до 17-00 часов по вопросам охраны окружающей среды.

06.06.2023 в период времени с 14-00 до 17-00 часов по вопросам соблюдения прав предпринимателей.

13.06.2023 в период времени с 14-00 до 17-00 часов по вопросам соблюдения медицинских прав работников и охраны здоровья граждан.

Желающие записаться на прием могут обратиться в приемную прокуратуры Тасеевского района по адресу: с. Тасеево, пер. Центральный, 4. При себе иметь паспорт.

Просмотров: 99 | Добавил: taselsovet | Дата: 30.05.2023 | Комментарии (0)


Сводная таблица сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных лицом, замещающим муниципальную должность Тасеевского сельсовета  Тасеевского района Красноярского края на постоянной основе за 2022 год.

http://selsovet.taseevo.ru/2022/svodnaja_tablica.pdf

Просмотров: 115 | Добавил: taselsovet | Дата: 25.05.2023 | Комментарии (0)


« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 68 69 »