Главная | Регистрация | Вход | RSS | Четверг, 28.03.2024, 18:38

«  Март 2019  »

Главная » 2019 » Март » 22 » На какую площадь начисляется взнос на капитальный ремонт?
На какую площадь начисляется взнос на капитальный ремонт?

Начисление взноса на капитальный ремонт осуществляется на общую площадь помещения. Она складывается из суммы площади всех частей помещения, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас. В случае, если в правоустанавливающем документе указана площадь с учетом балконов, собственник вправе предоставить к копии свидетельства о регистрации права копию технического паспорта на помещение, информация в котором будет содержать сведения о площади помещения и площади балкона (-ов), которую необходимо исключить. Нужно ли платить за капремонт жителям бараков, которые скоро могут снести? От оплаты взноса на капремонт освобождаются жители тех домов, которые официально признаны аварийными и подлежащими сносу. Если дом не признан аварийным, то оплачивать квитанцию необходимо. Если жилой дом снесен в связи с признанием строения аварийным, неизрасходованные средства на капитальный ремонт, собранные собственниками жилья, будут им возвращены. Можно ли платить за капремонт меньше? Правительство Красноярского края устанавливает минимальный размер платежа по взносу на капитальный ремонт. Меньше этого значения платить нельзя. Собственники могут принять решение об увеличении суммы взноса для ускорения срока проведения капремонта в своём доме. Как узнать, когда мой дом будет капитально ремонтироваться? На официальном сайте регионального оператора - www.fondkr24.ru - в разделе «Мой дом» - «Баланс дома» нужно ввести адрес своего дома и увидеть сроки проведения капитального ремонта с разбивкой на виды: ремонт кровли, фасада, инженерных сетей и т.д. Программа ежегодно актуализируется.

Просмотров: 703 | Добавил: selsovet-tas | Рейтинг: 0.0/0