Главная | Регистрация | Вход | RSS | Четверг, 25.04.2024, 23:36

«  Апрель 2020  »

Главная » 2020 » Апрель » 29 » «Недостатки эксплуатационного состояния автомобильных дорог на улицах с. Тасеево»

Прокуратурой Тасеевского района совместно с ОГИБДД МО МВД России «Дзержинский» проведено мероприятие по надзору за соблюдением обязательных требований дорожной безопасности на объектах надзора – дорогах Тасеевского сельсовета, по результатам которого выявлены недостатки эксплуатационного состояния автомобильных дорог на улицах с. Тасеево.

Так, на ряде улиц с. Тасеево выявлены дефекты асфальтобетонного покрытия (выбоины), что свидетельствует о нарушении администрацией Тасеевского сельсовета требований ГОСТ, краевого и федерального законодательства, регламентирующих нормативные требования в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Указанная ситуация ставит под угрозу жизнь и здоровье неопределенного круга лиц, что в свою очередь является недопустимым.

В целях устранения выявленных нарушений и недопущения подобного впредь, прокуратурой Тасеевского района главе администрации Тасеевского сельсовета внесено преставление. Фактическое устранение выявленных нарушений взято прокуратурой Тасеевского района на контроль.

Тасеевского района

юрист 1 класса                                                                           В.М. Триппель

Просмотров: 444 | Добавил: selsovet-tas | Рейтинг: 0.0/0