Главная | Регистрация | Вход | RSS | Пятница, 26.04.2024, 16:44 


>

Меню сайта

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Статистика

Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода

Яндекс.Погода
Главная » Архив материалов

Просмотров: 125 | Добавил: taselsovet | Дата: 12.04.2023 | Комментарии (0)


Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными  отходами информирует
Весной количество мусора на площадки для сбора ТКО традиционно увеличивается в несколько раз. Как правило, объём отходов возрастает на 30-35% и часто к ТКО они не имеют никакого отношения. Это брёвна, земля, листва, ветки, старая одежда, заготовки на зиму, отходы после ремонта или строительства. Региональный оператор напоминает, мусорные баки и мульды предназначены только для коммунальных отходов.
 Отходы строительства и капитального ремонта не относятся к ТКО - это кирпичи, бетонные блоки, шифер, трубы, кабели, радиаторы отопления и т. д. Для вывоза строительных отходов нужно заключить отдельный договор с региональным оператором либо с другой компанией, у которой есть лицензия на обращение с отходами. Если вы видите, что кто-то разгружает свои стройотходы в бак или на мусорную площадку, сделайте фото, укажите адрес и направьте на почту регоператора: operator@kashalot24.ru
 Автопокрышки к ТКО тоже не относятся, владельцы шин должны самостоятельно вывозить их на специальные точки сбора либо сдавать в пункты вторсырья.
 Также не является ТКО зола, ботва, ветки и с/х-отходы.
 Нельзя выбрасывать в баки ртутные и светодиодные лампы, градусники, батарейки, аккумуляторы.

Если у вас есть вопросы или пожелания по качеству вывоза мусора, звоните по телефону «горячей линии»: 8(391) 225-00-24.

Просмотров: 167 | Добавил: taselsovet | Дата: 05.04.2023 | Комментарии (0)


Уважаемые жители с. Тасеево.

Администрация Тасеевского сельсовета информирует о том, что в период с 17 апреля 2023 года по 28 апреля 2023 года состоятся сходы граждан, с целью обсуждения следующих вопросов:

  1.  Организация выпаса скота в весенне-осенний период 2023 года
  2. Меры по обеспечению пожарной безопасности территории Тасеевского сельсовета
  3. Внесение изменений в правила благоустройства территории Тасеевского сельсовета
  4. Решение вопросов общего благоустройства территории населенных пунктов (проведение двухмесячника по благоустройству, комплексное благоустройство локальных объектов)
  5. Участие в программе поддержки местных инициатив (ППМИ-2024)
  6. Разное

В сходах примут участие представители Администрации Тасеевского сельсовета, сотрудники ОП МО МВД России «Дзержинский», государственный инспектор Тасеевского и Дзержинского районов по пожарному надзору.

Приглашаем всех жителей сельского поселения принять активное участие в сходе граждан!

График проведения сходов в приложении

График проведения сходов

Просмотров: 192 | Добавил: taselsovet | Дата: 04.04.2023 | Комментарии (0)


Изменения в Правилах противопожарного режима в Российской Федерации

Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.10.2022 № 1885 внесены изменения в пункт 5 Порядка использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенного пункта.

С 01.03.2023 при использовании открытого огня и разведении костров для приготовления пищи в специальных несгораемых емкостях (например, мангалах, жаровнях) на земельных участках населенных пунктов, а также на садовых или огородных земельных участках противопожарное расстояние от очага горения до зданий, сооружений и иных построек допускается уменьшать до 5 метров, а зону очистки вокруг емкости от горючих материалов – до 2 метров.

При использовании открытого огня для сжигания сухой травы, веток, листвы и другой горючей растительности на индивидуальных земельных участках населенных пунктов, а также на садовых или огородных земельных участках место использования открытого огня должно располагаться на расстоянии не менее 15 метров до зданий, сооружений и иных построек. Однако, в случае использования металлической емкости или емкости, выполненной из иных негорючих материалов, исключающей распространение пламени и выпадение горючих материалов за пределы очага горения, минимально допустимые расстояния, может быть уменьшены вдвое.

 

Помощник прокурора района,

юрист 1 класса В.М. Триппель

Просмотров: 117 | Добавил: taselsovet | Дата: 28.03.2023 | Комментарии (0)


Уважаемые жители Тасеевского района!

Прокуратурой Тасеевского района осуществляется надзор за соблюдением прав детей на своевременное и полное получение алиментов.

Телефон «горячей линии» прокуратуры района по вопросам соблюдения прав детей на систематическое получение: 8(391-64) 2-15-64.

29.03.2023 в период времени с 14-00 до 17-00 часов прокурором района будет осуществляться прием граждан по вопросам соблюдения прав детей в указанной сфере.

Желающим обратиться на прием, необходимо обратиться в приемную прокуратуры Тасеевского района по адресу: с. Тасеево, пер. Центральный, 4. При себе иметь паспорт.

Просмотров: 122 | Добавил: taselsovet | Дата: 28.03.2023 | Комментарии (0)


Теперь внести ежемесячный платеж можно очно — в отделениях Почты России, офисах компании «Телекомсервис», онлайн — через Систему быстрых платежей (СБП),  в личном кабинете ГИС ЖКХ и по-прежнему на сайте Регионального Фонда. В отделениях Почты России, офисах «Телекомсервис», онлайн — через Систему быстрых платежей и на сайте Фонда прием платежей осуществляется без комиссии. Кроме того, остаётся возможность оплачивать взнос банковской картой любого удобного банка, но по тарифам, который определяет сам банк.

Обращаем особое внимание, что в кассах ПАО «Красноярскэнергосбыт», а также в платежных терминалах «Платежка», «Qiwi», «Citypay» и через электронные кошельки платежи с 1 апреля 2023 года приниматься не будут.

«Фонд в настоящее время старается упростить процесс оплаты взносов, максимально развивая сеть приема платежей, которая будет удобна каждой категории пользователей. Сегодня оплатить капремонт можно как в режиме «онлайн» — через специальные сервисы, следуя простым инструкциям, так и лично — в отделениях компаний, специализирующихся на этом. Эти решения созданы нами исключительно с учетом интересов жителей края — для экономии временных и финансовых ресурсов», — отмечает Екатерина Терещенко, заместитель генерального директора Регионального фонда капитального ремонта.

 

Нововведения коснутся и личного счета: для удобства пользователей и упрощения порядка оплаты  25-значный номер сменит 11-значный. Это поможет избежать ошибок при вводе данных при оплате — как в «ручном» режиме, так и на электронных сервисах.

Квитанция на оплату капремонта по-прежнему будет приходить по адресу нахождения помещения. Кроме того, платежный документ автоматически формируется в личном кабинете пользователя сайта Фонда и ГИС ЖКХ. Сервисы предусматривают возможность осуществить онлайн-платеж прямо на сайтах, либо распечатать платежку и оплатить очно и без комиссии в отделениях Почты России или офисах «Телекомсервиса».

Форма платежного документа частично видоизменится – для удобства в нее добавятся QR-коды — чтобы совершить основной платеж, либо, если есть пени и госпошлина, оплатить и их.

По всем интересующим вас вопросам можно получить исчерпывающие разъяснения операторов Фонда, позвонив по телефону +7 (391) 988-93-20. Обращения граждан принимаются на info@fondkr24.ru

Просмотров: 134 | Добавил: taselsovet | Дата: 27.03.2023 | Комментарии (0)


Вводится новый вид медицинских осмотров

 

Федеральным законом от 29.12.2022 № 629-ФЗ внесены изменения в статью 46 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и статью 29 Федерального закона «О безопасности дорожного движения».

С 01.09.2023 вводится новый вид медицинских осмотров – медосмотр в течение рабочего дня (смены). Данный осмотр проводится в целях выявления признаков воздействия вредных и (или) опасных производственных факторов рабочей среды и трудового процесса на состояние здоровья работника, острого профессионального заболевания или отравления, признаков алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения. Обязательные медицинские осмотры в течение рабочего дня (смены) проводятся в течение всего времени работы лица в качестве водителя транспортного средства при необходимости.

С указанной даты предрейсовые, послерейсовые медицинские осмотры, а также медицинские осмотры в течение рабочего дня (смены) можно проводить с использованием медицинских изделий, которые обеспечивают автоматизированную дистанционную передачу информации о состоянии здоровья водителей и дистанционный контроль состояния их здоровья. При этом должна быть обеспечена идентификация личности водителя, чтобы исключить прохождение медосмотра иным лицом.

Недопустимо дистанционное проведение медицинских осмотров в случаях организованных перевозок групп детей или перевозки опасных грузов, а также на работах, связанных с регулярной перевозкой пассажиров в междугороднем сообщении по маршрутам, протяженность которых составляет 300 км и более.

Водителям, которые проходят предрейсовые, послерейсовые медицинские осмотры, а также медицинские осмотры в течение рабочего дня (смены) дистанционно, не менее двух раз в год в очной форме проводятся химикотоксикологические исследования наличия (отсутствия) в организме наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов.

Особенности проведения медицинских осмотров с использованием медицинских изделий, обеспечивающих автоматизированную дистанционную передачу информации о состоянии здоровья работников и дистанционный контроль состояния их здоровья, включая необходимость проведения визуального осмотра, требования к указанным медицинским изделиям, их поверке и программному обеспечению, позволяющему исключить возможность фальсификации данных медицинского осмотра, и обеспечению возможности формирования соответствующих реквизитов путевых листов, в том числе в форме электронного документа, требования к работникам, проводящим медицинский осмотр, а также правила проведения химико-токсикологических исследований наличия (отсутствия) в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов в отношении работников, проходящих медицинский осмотр с использованием указанных медицинских изделий, устанавливаются Правительством Российской Федерации. Требования к идентификации личности работника, проходящего медицинский осмотр, требования к сбору, хранению и передаче персональных данных по защищенным каналам связи устанавливаются в соответствии с законодательством Российской Федерации в области персональных данных.

 

 

Помощник прокурора района

 

юрист 1 класса                                                                                                             В.М. Триппель

Просмотров: 125 | Добавил: taselsovet | Дата: 24.03.2023 | Комментарии (0)


Уважаемые жители Тасеевского района!

20 марта 2023 года прокурором Тасеевского района Автайкиным С.В. будет проведен личный прием граждан по вопросам нарушений лесного законодательства.

Прием будет осуществляться в прокуратуре Тасеевского района по адресу: с. Тасеево, пер. Центральный, 4 с 10 часов 00 мин. до 12 часов 00 мин.

Желающим обратиться на прием, необходимо иметь при себе паспорт. 

Просмотров: 116 | Добавил: taselsovet | Дата: 17.03.2023 | Комментарии (0)


 
   
 

 

 

ПРОТОКОЛ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ № б/н

 

 

13 марта 2023г.                                                                                         с. Тасеево

11 часов 00 минут

 

Комиссия по проведению публичных слушаний по проекту «актуализация схемы теплоснабжения Тасеевского сельсовета Тасеевского района Красноярского края», созданная  Постановлением Тасеевского сельского Тасеевского района Красноярского края от 28.02.2023 № 35 в составе:

Председатель комиссии:

Глава Тасеевского сельсовета – Никоноров Ярослав Анатольевич.

Секретарь комиссии:

Главный специалиста по решению вопросов  в области ЖКХ администрации Тасеевского сельсовета - А. И. Баранова;

Открывает публичные слушания по проекту «актуализация схемы теплоснабжения Тасеевского сельсовета Тасеевского района Красноярского края» на период 2022-2032 годов» (далее – Публичные слушания) Глава Тасеевского сельсовета – Никоноров Ярослав Анатольевич.

На публичных слушаниях так же присутствуют:

- Жуковская Галина Петровна – главный специалист по финансовым вопросам администрации Тасеевского сельсовета;

- Баскаков Александр Игоревич - заместитель главы Тасеевского сельсовета;

- Мариненко Иван Викторович – Главный специалист по юридическим вопросам администрации Тасеевского сельсовета;

- Соловьева Нина Леонидовна – Ведущий специалист в области имущественных отношений администрации Тасеевского сельсовета;

- Железовская Наталья Борисовна – Специалист по работе с населением администрации Тасеевского сельсовета;

 - Борисенкова Татьяна Владимировна – Бухгалтер администрации Тасеевского сельсовета;

- Машукова Лилия Владимировна – специалист 1 категории по ведению АСЭД администрации Тасеевского сельсовета;

- Завершинская Надежда Борисовна – депутат Тасеевского сельского Совета депутатов;

- Трещева Валентина Ивановна - житель с. Тасеево;

- Николаева Нина Петровна - житель с. Тасеево;

- Достовалова Анастасия Владимировна - житель с. Тасеево.

 

Председатель комиссии Никоноров Я.А. предложил следующую повестку дня:

1. Согласно Федерального Закона от 21.07.2010г. №190 «О теплоснабжении». Учитывая, что в комиссию замечаний и предложений для проведения актуализации схемы теплоснабжения Тасеевского сельсовета от теплоснабжающих организаций и иных лиц не поступало, предлагаю утвердить в целом проект актуализации на 2022год схемы теплоснабжения Тасеевского сельсовета Тасеевского района Красноярского края на период 2022-2032 годы.

Председатель комиссии Никоноров Я.А. вынес вопрос об утверждении повестки дня публичных слушаний на голосование.

Результаты голосования:

«За» - 13.

«Против» - нет.

«Воздержавшиеся» - нет.

«ЕДИНОГЛАСНО».

 

РЕШЕНИЕ:

            Заслушав выступление председательствующего и участников публичных слушаний, ознакомившись с предоставленными материалами:

Считать публичные слушания по вопросу рассмотрения актуализации на 2022 год схемы теплоснабжения Тасеевского сельсовета Тасеевского района Красноярского края состоявшимися.

Администрации Тасеевского сельсовета:

-  разместить протокол   на официальном сайте   Администрации Тасеевского сельсовета;

-  Главе администрации Тасеевского сельсовета утвердить актуализацию на 2022г. схему теплоснабжения Тасеевского сельсовета Тасеевского района Красноярского края на период 2022-2032 годы

 

Председатель комиссии                                                            Я.А. Никоноров

 

 

Секретарь комиссии                                                                  А. И. Баранова

Просмотров: 115 | Добавил: taselsovet | Дата: 15.03.2023 | Комментарии (0)


« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 68 69 »